LadyVu.com

Напольное покрытие для комнаты

Напольное покрытие для комнаты

Отделочный материл для пола должен отвечать многим критериям, связанным с эксплуатационными особенностями комнаты. Так, в проходных зонах пол должен быть прочным и износостойким, а жилых комнатах – теплым и стильным. Помещения в которых проживают дети желательно оснащать натуральным эластичным покрытием. Итак, какое напольное покрытие выбрать для той или иной комнаты? Об этом ниже.

Санузел

При организации пола в ванной и душевой старайтесь подбирать материалы, обладающие водоотталкивающими и антискользящими свойствами. Данным критериям отвечают следующие виды напольных покрытий:

  1. Керамическая плитка. Пользуется наибольшей популярностью. Они имеет привлекательный внешний вид, не деформируется со временем и не впитывает влагу. Кроме этого многие фирмы выпускают комплекты кафеля для пола и стен, поэтому потребителю не придется мучиться с подбором отделочных материалов.
  2. Напольное покрытие для комнаты1Напольное покрытие для комнаты2Напольное покрытие для комнаты3

    Совет: выбирайте для санузла рельефную или шершавую плитку, так как она обладает хорошими антискользящими свойствами.

  3. Наливной пол. Для его обустройства используется быстрозатвердевающая полимерная масса. Она делает поверхность прочной и идеально ровной. Важное преимущество данного материала – его можно сочетать с фотообоями и прочими декоративными украшениями. Недостатки наливного пола: дорогой монтаж и сложности в переоборудовании комнаты в будущем.
  4. Напольное покрытие для комнаты4Напольное покрытие для комнаты5Напольное покрытие для комнаты6
  5. Ламинат. Делает пол теплым и приятным на ощупь, наполняет помещение особым домашним уютом. Но учтите, что ламинат плохо переносит постоянное скопление жидкости и конденсата, поэтому после каждого купания комнату нужно проветривать и удалять с пола потеки воды.
  6. Напольное покрытие для комнаты7Напольное покрытие для комнаты8Напольное покрытие для комнаты9

Функции напольного покрытия для ванной комнаты также может выполнять линолеум, искусственный камень и листовой винил.

Детская комната

Безопасность и натуральность – вот главные критерии напольного покрытия для детской комнаты. Итак, что какие материалы отвечают данным требованиям?

  1. ПВХ плитка. По сути, этот тот же линолеум, но выполненный в форме квадратных или прямоугольных сегментов. При помощи плитки можно создать необычный яркий пол, который станет главным украшением комнаты. Если один из сегментов повредится, то его можно будет быстро заменить новым.
  2. Напольное покрытие для комнаты10Напольное покрытие для комнаты11Напольное покрытие для комнаты12
  3. Вспененный полимер. Выпускается в виде квадратных плиток, которые соединяются по типу пазлов. Такую плитку можно складывать в виде миниатюрных игровых ковриков или использовать на всей площади комнаты.
  4. Напольное покрытие для комнаты13Напольное покрытие для комнаты14Напольное покрытие для комнаты15
  5. Ковролин. Данное напольное покрытие прекрасно подходит для детской комнаты. Оно обладает хорошими шумопоглощающими свойствами и низкой теплопроводностью. Но нужно взглянуть и на другую сторону медали – ковролин собирает пыль и тяжело чистится, а грязный ворс может стать источником микробов.
  6. Напольное покрытие для комнаты17Напольное покрытие для комнаты18

Помимо перечисленных вариантов для игровых комнат также подойдет пробка, ламинат и флоковое покрытие.

Остальные комнаты

В качественном напольном покрытии также нуждается кухня и прихожая. Для этих комнат лучше всего подойдет кафельная плитка, линолеум и ламинат. При желании можно объединить два материла. Благодаря этому вы разделите помещение на функциональные зоны и сделаете интерьер более оригинальным.

Напольное покрытие для комнаты19Напольное покрытие для комнаты20Напольное покрытие для комнаты21

Если вас терзает вопрос отделки пола в гостиной, то смело используйте паркет или ламинат. Эти два варианта гармонично смотрятся в любом интерьере и обладают рядом полезных свойств (долговечность, устойчивость к истиранию и нагрузкам, простота в эксплуатации). Если же хочется чего-то экзотического, то закажите наливной пол с 3Д эффектом. Его глянцевый блеск добавит помещению роскоши и особого лоска.

Напольное покрытие для комнаты22Напольное покрытие для комнаты23

Видео: Самые дешевые напольные покрытия - самый дешевый пол

Видео: Напольное покрытие для ванной комнаты

Видео: Напольное покрытие Оренбург

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольное покрытие для комнаты