LadyVu.com

Напольная плитка для кухни

Напольная плитка для кухни

Напольная плитка давно заняла ведущие позиции в нише отделочных материалов для кухни и другого рода помещений. Это обусловлено тем, что размеры напольной плитки позволяют спроектировать самый различный вид дизайна для любого вида комнаты, также плитка устойчива к влаге, к бытовой химии, износу.

Другие особенности керамической напольной плитки для кухни – это легкий уход, она не токсична и гипоаллергенна. Декор для кухни сегодня практически не представляется без плитки, ассортимент которой становится все шире: напольная кафельная плитка, напольная плитка под паркет, напольная плитка под мрамор, под дерево, ПВХ и другие.


Подбираем плитку под интерьер

Напольная плитка может быть сделана под паркет или ламинат. Обычно такое покрытие выбирают в случае, если у вас объединяется гостиная и кухня. Иногда подобный вид покрытия выбирается и для прихожей, в таком случае переход между ней и другими комнатами не столь заметен.

напольная плитка под паркет1напольная плитка под паркет2напольная плитка под паркет3

Напольная керамическая плитка и керамогранит – идеальный вариант на кухне, так как сочетает в себе креативные дизайнерские решения и отличные характеристики по эксплуатации. Керамическая плитка иначе называется кафелем. Полированный кафель обычно на кухне не кладут, так как он при намокании становится слишком скользким. Поэтому используется керамическая плитка или керамогранит с шероховатой поверхностью либо мелкие плитки, где в качестве препятствия скольжению служит раствор, затирка.

керамическая напольная плитка для кухни1керамическая напольная плитка для кухни2керамическая напольная плитка для кухни3

Напольная плитка под мрамор делает интерьер богатым. Но он при намокании становится довольно скользким, поэтому лучше брать неполированные плиты и в этом случае. Но подобный вид покрытия передаст не только природную красоту камня, обогатит интерьер, но даже придаст некоторый шик и изысканность вашей кухне.

напольная плитка под мрамор1напольная плитка под мрамор2напольная плитка под мрамор3

Какая плитка больше подойдет для кухни?

Итак, мы уже знаем, что напольную плитку для кухни лучше выбирать шероховатую, или даже рельефную. Так, если вы что-то и пролили на нее, пусть это будет и растительное масло, вы не поскользнетесь.

Плитка изготавливается по различным технологиям. Кухне же больше подойдет глазурованное покрытие. Здесь не только красота и большой вариатив выбора расцветки и рисунка, но и отличные технические характеристики. Кстати, при покупке напольного покрытия, обратите внимание на данные, которые указаны на упаковке. Они-то вам и расскажут, подходит ли плитка для кухни или нет.

Сам себе дизайнер

Прежде чем приобретать плитку для кухни, стоит продумать весь дизайн интерьера помещения. К примеру, сегодня модно зонирование пространства. С помощью верно подобранного напольного покрытия вы можете поддержать разграничение территории, которое создается с помощью оформления стен и потолка. При этом не нужно строить стены или переносить их.

Даже с помощью одной и той же плитки, уложив ее по-разному, вы сможете придать вашей кухне уникальности и красоты, выделив зону приготовления пищи и столовую. Правда, такой вариант больше подходит помещению с большой площадью. Хотя и малогабаритные можно оформить в таком же духе, а с помощью правильно сконструированной мебели сэкономить пространство.

Раскладка напольной плиты может производиться самыми различными способами. Диагональ, шахматная доска, или сочетание нескольких вариантов вплоть до возможности установки покрытия со смещением и включением декоративных вставок – разнообразие напольных плит, которое производители предлагают в магазинах строительных материалов, позволяет не ограничивать фантазию и выполнять ремонт по индивидуальным проектам.

Напольная плитка для кухни1Напольная плитка для кухни2Напольная плитка для кухни3
Напольная плитка для кухни4Напольная плитка для кухни5Напольная плитка для кухни6
Напольная плитка для кухни7Напольная плитка для кухни8Напольная плитка для кухни9

Видео: Напольная плитка из Италии. Керамическая. Средиземноморский стиль. Напольная плитка для кухни.

Видео: Напольная плитка для кухни | Дам совет| #edblack

Видео: Напольная плитка для кухни фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольная плитка для кухни