LadyVu.com

Мягкий кухонный уголок

Мягкий кухонный уголок

Сделав ремонт в своей квартире или въезжая в только что купленную, мы всегда стараемся приобрести и новую мебель. Не составляет исключения и кухня: если члены вашей семьи привыкли собираться здесь для трапезы, то выбор удобного кухонного уголка является крайне важной задачей.

Виды кухонных уголков

Современная мебельная промышленность предлагает потребителям огромное множество вариантов мягких кухонных уголков. Как не потеряться в их разнообразии и сделать правильный выбор? Для этого нужно знать, какие модели уголков существуют и чем они отличаются.

Прежде всего, они могут отличаться по своему составу. Кухонный уголок, или так называемая обеденная группа – это набор предметов мебели, куда входит мягкий угловой диван, обеденный стол и два табурета. Это необходимый минимум- кроме него, в комплект кухонного уголка могут входить большие или маленькие мягкие пуфы, полки и т.п. Некоторые столы могут раскладываться, а сам угловой диван в составе кухонного уголка часто оборудован нишами для хранения необходимых вещей.

Помимо своей конструкции, данные предметы мебели могут отличаться материалом, обивкой и, конечно, качеством. К примеру, диван кухонного уголка может быть раскладным. Для приема гостей такой кухонный уголок со спальным местом, которое имеет раскладной механизм, например, «дельфин», очень удобен.

Мягкий кухонный уголок -1Мягкий кухонный уголок -2Мягкий кухонный уголок -3

Что касается обивки, то наиболее практичной, а потому популярной, является обивка из кожзаменителя. За ней легко ухаживать, что немаловажно, если ваш уголок будет расположен вблизи плиты, где готовится пища. Если же вы планируете поместить эту мебель в столовой или в кухне-студии, оцените такие варианты обивки, как жаккард, флок, велюр или микрофибра. Покупая кухонный уголок, обязательно поинтересуйтесь, какой наполнитель кроется под его обивкой. Лучшими считаются латексоподобный поролон и пенополиуретан, поскольку они дольше всего держат форму.

Ну и, наконец, кухонные уголки могут отличаться своей стилевой направленностью. Поэтому выбирать их следует с точки зрения интерьерного решения вашей кухни. Современные мягкие уголки обладают оригинальным дизайном, который можно вписать в любую современную кухню, будь она выполнена в стиле кантри, хай-тек или минимализм.

Особенности выбора мягкого кухонного уголка

Чтобы выбрать качественный уголок для кухни и приобрести его по выгодной цене, нужно знать о некоторых особенностях такого выбора.

  • Сэкономить полезное пространство помогут кухонные уголки с выдвижными или открывающимися ящиками под сиденьями и угловая полка, находящая на стыке двух сидений.
  • Мягкий кухонный уголок -4Мягкий кухонный уголок -5Мягкий кухонный уголок -6
  • Модульная мебель также является отличным вариантом для маленькой кухни. Вы можете выбрать именно те модули, которые вам необходимы, и переставлять их местами как угодно.
  • Мягкий кухонный уголок -7Мягкий кухонный уголок -8Мягкий кухонный уголок -9
  • Однако имейте в виду, что большинство угловых диванов, особенно бюджетные модели, не переставляются, поэтому рассматривайте только те их них, которые по своей конфигурации подойдут к вашей кухне.
  • Очень важен и материал, из которого изготовлена кухонная мебель. Лучше, если это будет натуральная древесина (сосна, береза, дуб или бук), чем ДСП. Конечно, кухонный уголок из массива дерева будет стоить на порядок дороже, но вместе с тем вы сможете быть уверенными в его качестве, надежности и долговечности.
  • Мягкий кухонный уголок -10Мягкий кухонный уголок -11Мягкий кухонный уголок -12
  • Цвет кухонного уголка выбирайте с учетом оттенков основной мебели на вашей кухне. К примеру, покупать кухонный уголок цвета беленый дуб, венге, белый или красный – это должно зависеть от стиля вашей кухни, цветового решения ее интерьера и всего кухонного гарнитура.
  • Мягкий кухонный уголок -13Мягкий кухонный уголок -14Мягкий кухонный уголок -15

Покупка удобного кухонного уголка – залог вашего комфортного пребывания на кухне.

Видео: Кухонные уголки.

Видео: Мягкий кухонный уголок своими руками

Видео: Кухонный мягкий уголок. Мягкий уголок для кухни

Видео: Мягкий уголок для кухни. Уголок кухонный

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мягкий кухонный уголок