LadyVu.com

Модульные стенки

Модульные стенки

Модульная мебель отличается от простой мебели тем, что состоит из самостоятельных элементов, которые можно собрать в единую конструкцию, или же можно разделить ее на секции по своему усмотрению. В основном такую мебель размещают в гостиной. Но и в других комнатах часто размещают модульные стенки, так как такая мебель весьма практична, функциональна, а также очень красива и компактна. Еще можно добавить, что модульная мебель подходит для квартир с нестандартным проектированием и позволяет создать свой, индивидуальный интерьер.

Примеры размещения модульной мебели

Одним из важных мест в доме является гостиная. Здесь люди проводят вечера перед телевизором, принимают гостей, читают и просто беседуют. Эта комната наиболее посещаемая, все здесь на виду, поэтому дизайн гостиной необходимо продумать очень тщательно.

Одно из главнейших мест в интерьере комнаты занимает грамотно подобранная мебель. Чем дальше, тем больше люди стремятся к индивидуальности в дизайне, то же самое касается и мебели. Исходя из этих соображений, можно очень стильно оформить гостиную с установкой как раз модульной стенки.

модульные стенки для гостиных1модульные стенки для гостиных2модульные стенки для гостиных3
стенка под телевизор модульная1стенка под телевизор модульная2стенка под телевизор модульная3

Также прекрасно смотрится в гостиной стенка горка, которая также входит в модульную систему мебели. Сегодня мебельные салоны предоставляют огромнейший выбор таких модульных стенок для гостиной, и с их помощью вы внесете в ваш дом свою изюминку.

стенки горки модульные системы1стенки горки модульные системы2стенки горки модульные системы3

Очень эффектно смотрится модульная стенка в спальне. Часто в комплект мебели входит и кровать, чтобы вся спальная комнаты имела свой выраженный акцент. Модульная стенка в спальне может играть роль гардеробной, так как является довольно вместительной и мобильной мебелью. Еще одним плюсом приобретения модульной мебели является то, в любое время вы сможете купить дополняющие секции такой мебели и прекрасно совместить их с приобретенной ранее. В такие комплекты входят, кроме стенки, тумбочки, столики, полки и пуфики.

модульные стенки для спальни1модульные стенки для спальни2модульные стенки для спальни3

Прекрасно подходит модульная мебель и для детской. Опять за счет того, что ее можно расставить по своему усмотрению и под размер комнаты. Детские модульные стенки хороши тем, что часто объединены с кроватью и рабочим столом. В комплект обычно входят разноразмерные полки, ящики и стеллажи, основную часть стенки занимает платяной шкаф.

Очень удобно то, что детская модульная мебель предусматривает такой фактор, как быстрый рост ребенка, и всю мебель можно регулировать по мере его взросления. А также то, что, если пришла в негодность какая-либо одна часть детской модульной стенки, то ее легко заменить на что-нибудь другое.

детские модульные стенки1детские модульные стенки2детские модульные стенки3

Виды модульной мебели

В настоящее время модульные стенки выпускаются по нескольким критериям: прямые, П-образные и угловые. Наименьшее количество модулей имеет прямая стенка, поэтому у нее меньше вместимость и меньше секций, но она довольно компактна.

Обладатели больших домов и квартир могут позволить себе установить стенку П-образной формы. Такая мебель занимает значительное место и хорошо смотрится лишь в просторных помещениях.

Самым выигрышным вариантом по сохранению пространства считаются угловые модульные стенки, которые подходят как в гостиную, в детскую комнату или в спальню.

угловые модульные стенки для гостиной1угловые модульные стенки для гостиной1угловые модульные стенки для гостиной3

Наиболее эргономична, компактна, прекрасно сочетается с окружающим интерьером, более всего подходит для малогабаритных квартир - все это подарит вам модульная стенка с угловым шкафом.

модульные стенки с угловым шкафом1модульные стенки с угловым шкафом2модульные стенки с угловым шкафом3

Если же у вас свой, оригинальный взгляд не только на жизнь, но и на дизайн квартир, мебели, одежды, то лучшим выбором станет стиль модерн. Модульные стенки модерн – это лаконичность и нестандартность.

модульные стенки модерн1модульные стенки модерн2модульные стенки модерн3

Дерзайте и выбирайте модульные стенки по своему вкусу!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульные стенки