LadyVu.com

Модульный угловой диван

Модульный угловой диван

Сегодня, выбирая мебель, люди основываются на таких критериях как интересный дизайн, практичность и многофункциональность. Последний параметр особенно актуален в случаях с небольшими помещениями и ограниченным бюджетом. Многофункциональная мебель способна изменять свои габариты и назначение, что является чрезвычайно актуальной тенденцией.

Одним из самых ярких представителей трансформирующейся мебели является модульный угловой диван. Тенденция на него пришла к нам из Америки, где людям нравится время от времени делать перестановку в домах. А с таким диваном можно часто менять обстановку в доме, не прибегая при этом к покупке дорогой мебели.

Особенности угловых модульных систем

Каждый модульный диван состоит из набора независимых составных частей, которые можно расставлять в зависимости от собственных предпочтений. В результате разборки классической модели дивана можно получить следующие элементы: двух- или трехместных диван, угловой элемент, кресло, квадратный пуф или кушетку-лежак. При необходимости эти элементы можно ставить отдельно друг от друга или даже использовать их в разных комнатах.

Следует отметить, что практически все полученные диваны снабжены механизмом трансформации типа «дельфин», «книжка» или «седафлекс». Благодаря этому угловая модульная мебель одним движением руки превращается в полноценную кровать.

Дизайн многофункциональной мебели

Современные мебельные фабрики предлагают модульные комплекты разных форм и конструкций. Самым распространенным является комплект Г-образной формы. Это связано с тем, что его легко вместить в свободный угол квартиры и он не занимает много места. Роскошно и оригинально смотрятся композиции П-образной и полукруглой формы. Однако для их установки нужна большая площадь комнаты.

Что касаемо стиля мебели, то здесь преобладает хай-тек и минимализм. Это связано с тем, что угловой модуль сам по себе является довольно ярким предметом в интерьере, поэтому он не нуждается в лишнем декоре. Единственными декоративными элементами могут быть мягкие подушки или деревянные подлокотники, выполняющие еще и функцию подставки для важных мелочей (книги, стаканы, пульты от телевизора).

В качестве обивки могут использоваться плотные ткани, искусственная либо натуральная кожа. Функцию наполнителя могут выполнять пружинные блоки, многослойный пенополиуретан или синтепух.

модульный угловой диванМодульный угловой диван2Модульный угловой диван3
Модульный угловой диван4Модульный угловой диван5Модульный угловой диван6
Модульный угловой диван7Модульный угловой диван8Модульный угловой диван9

Видео: Модульный угловой диван Монреаль трансформация

Видео: Большие модульные угловые диваны

Видео: угловой диван модульный угловой диван

Видео: Модульный угловой диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульный угловой диван