LadyVu.com

Модульные системы для гостиной

Модульные системы для гостиной

Зал – это «сердце» квартиры, поэтому к его дизайну следует относиться очень ответственно. Отделочные материалы, текстиль и аксессуары должны соответствовать общей задумке и дополнять друг друга. Внимательно нужно выбирать и мебель. Изделия должны соответствовать духу времени и в то же время быть вместительными и функциональными. Данным критериям идеально соответствуют модульные системы для гостиной. В чем их преимущество перед остальной мебелью и какие варианты модулей представлены на современном рынке? Об этом ниже.

Современные модульные системы для гостиной: преимущества

Для начала разберемся термином «модульная система». Что под этим подразумевается? Данная мебель состоит из наборных элементов (модулей), которые можно соединять вместе и менять местами, каждый раз получая новый вариант стенки. Функцию модуля может выполнять тумба под телевизор, горка, навесной шкаф или полка. Все модули из одной линейки выполнены в едином стиле, поэтому они гармонично смотрятся вместе, эффектно дополняя друг друга. При желании элементы можно переставлять из одного угла комнаты в другой или даже избавляться от некоторых надоевших модулей. Таким образом, можно периодически менять стиль квартиры и вносить тем самым в нее новизну.

Модельный ряд

Современные производители стремятся охватить большое количество клиентов и производят много интересных вариантов корпусной мебели. Здесь можно найти и элегантную мебель с белоснежными фасадами, и модные комплекты с лакированным покрытием. Любители классики оценят модульные системы с фасадами под дерево, а ценители минимализма придут в восторг от использования металла, стекла и пластика. Но здесь будут рассмотрены комплекты мебели, имеющие разницу в комплектации. Итак:

  1. Угловые модульные системы для гостиной. Крупногабаритные комплекты, занимающие весь угол комнаты и частично две стены. Предусматривают специальную тумбу для плазменной панели, а также вместительный шкаф, в котором можно хранить одежду, книги и прочие мелочи. В дополнение к некоторым модульным системам идут стильные комоды или тумбы, которые можно установить рядом с остальными элементами или в любой другой части комнаты.
  2. Модульные системы для гостиной1Модульные системы для гостиной2Модульные системы для гостиной3
  3. Корпусная мебель для одной стены. Данный комплект не занимает в зале много места и при этом является вместительным и удобным. Чаще всего выполняется в виде горки, состоящей из тумб, шкафов и комодов. Существуют также модели, включающие навесные шкафчики и полки, на которых можно хранить вспомогательную аппаратуру, диски, книги и журналы.
  4. Модульные системы для гостиной4Модульные системы для гостиной5Модульные системы для гостиной6
  5. Минималистичная модульная система для гостиной. Данный комплект состоит из 2-3 элементов, в то время как остальные могут включать на шести модулей. Минималистичные системы обычно состоят из вытянутой тумбы, служащей подставкой под телевизор и лаконичного навесного шкафа. Такие наборы мебели идеально подходят для помещений в стиле лофт, хай-тек и минимализм.
  6. Модульные системы для гостиной7Модульные системы для гостиной8Модульные системы для гостиной9

Как видите, ассортимент моделей очень широк, поэтому выбрать нужную не составит труда. Единственное, вам нужно учесть особенности дизайна комнаты и ее габариты. Но даже если модульная система для гостиной не будет подходить по размерам комнаты можно сделать персональный заказ на фабрике, где для вас изготовят комплект и большими или меньшим размерами.

Как выбрать комплект для гостиной?

Покупая комплект мебели в зал нужно внимательно изучить следующие элементы:

  • открытые части торцов должны прикрываться специальными заглушками;
  • ручки должны крепко держаться и не шататься;
  • на глянцевом фасаде не должно быть царапин;
  • внутри мебель должна быть гладкой и не иметь сколов.

Видео: Современные стенки для гостиной, модульные системы модерн Киев купить, цена, Misura Emme

Видео: Мебель для гостиной от Фирмы DECO Мебельная фабрика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульные системы для гостиной