LadyVu.com

Модульные диваны

Модульные диваны

Мода на использование в качестве мягкой мебели модульных диванов пришла с Запада - там они пользуются популярностью уже довольно длительный период времени. Особенно актуальны они для гостиных, где чаще всего собираются все члены семьи и происходят встречи с друзьями.

Модульные диваны состоят из нескольких частей, при помощи которых можно создавать различные варианты конструкций, оптимальных для имеющихся условий, у них отсутствует заранее строго заданная конфигурация. Одним из положительных моментов является то, что в любое время можно увеличивать габариты такой мягкой мебели с помощью дополнительных модулей, или, наоборот, уменьшать при необходимости.

Модульные диваны можно укомплектовать индивидуально набором опций, выбранных на свое усмотрение, получив наиболее удобный для вас вариант функциональной и стильной мягкой мебели. Модульные системы могут быть оборудованы удобными подлокотниками, мини-барами, журнальными столиками, высокотехнологичными механизмами трансформации.

Модульные диваны-трансформеры имеют полностью подвижную систему, отдельные опции не скреплены между собой, что позволяет периодически менять их месторасположение самостоятельно, трансформерная версия является более креативной и дает возможность составлять различные комбинации.

Модульные диваны-трансформеры со спальным местом просто незаменимы в том случае, если в доме гости, остающиеся ночевать, или если гостиная сочетается со спальней.

Спальное место, чаще всего, устанавливается в одной из секций, и с помощью раскладных механизмов легко превращается в полуторо - или двуспальную кровать.

Модульные диваны1Модульные диваны2Модульные диваны3

Различные формы модульных диванов

Форма и размеры модульного дивана могут быть различными, их можно гибко подстроить под отведенное для них место. Устанавливая в комнате модульный диван, можно одновременно получить минимальный, необходимый набор мягкой мебели.

Более всего это касается угловых модульных диванов для гостиной, они включают в себя и кресла и пуфы. Особенно престижно выглядит кожаный модульный угловой диван, при бережном отношении и правильном уходе за кожей он способен долгое время сохранять первоначальный внешний вид.

Большая разновидность выпускаемых секционных изделий позволяет менять угол модульной мягкой мебели, на различные стороны. Также угловые модульные диваны являются лидерами при выборе моделей со спальным местом.

Модульные диваны4

Если в доме просторная гостиная, то неординарным и интересным решением будет установка двух одинаковых прямых модульных диванов напротив или перпендикулярно друг другу. Модульная система с прямыми сегментами позволяет собрать конструкцию любой длины. Хорошо в этой ситуации будут выглядеть и модульные полукруглые диваны - такая форма наиболее располагает к приятному расслаблению и общению.

Для небольшого помещения хорошим вариантом станет прямой модульный диван с двумя секционными сегментами, один из которых можно при необходимости разложить, превратив в спальное место.

Модульные диваны7Модульные диваны8Модульные диваны9

Очень часто используются модульные диваны для кухни, они имеют два и более сегмента, в зависимости от размеров помещения, и оборудуются дополнительными нишами. Такие диваны могут быть прямыми и угловыми и служить для зонирования кухни студии, при отделении зоны приготовления пищи от столовой.

Модульные диваны10Модульные диваны11Модульные диваны12

Одним из современных мобильных вариантов является бескаркасный модульный диван - его легко разобрать, собрать или переместить с места на место. Такая мебель объединяет в себе несколько сегментов, которые находятся в общем защитном чехле. Бескаркасный диван не имеет деревянных деталей, наполнителем являются гранулы пенопласта, за счет которых изделие принимает форму человека, сидящего в нем.

Модульные диваны13Модульные диваны14Модульные диваны15

Видео: Современные кожаные угловые и модульные диваны в Украине, купить, цена, недорого, распродажа

Видео: Модульные диваны iQМебель

Видео: Новинка 2015 года от МФ Константа - модульный диван Бозен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульные диваны