LadyVu.com

Модульная мебель для гостиной

Модульная мебель для гостиной

Гостиная в любом доме - это универсальная комната. Она используется не только для приема гостей и организации семейных торжеств. Во многих современных квартирах в этой комнате также устраивают кабинет или столовую, а иногда там спит один из членов семьи. Поэтому важно сделать гостиную уютной. Для этого нужно правильно подобрать цвет отделочных материалов. Но в большей степени комфорт достигается с помощью грамотной организацией пространства. Помогает этого достичь модульная мебель для гостиной. Она полностью отвечает современным представлениям об удобстве и красоте. Такую мебель имеет возможность приобрести каждый, она подходит к любому интерьеру и может поместиться даже в маленькую комнату.

Особенности современных гостиных

Традиционно для оформления этого помещения использовался стандартный набор мебели: громоздкая стенка вдоль одной стены, диван, журнальный столик и два кресла. Сейчас кроме такого оформления гостиной можно выбрать свой уникальный стиль. Современные модульные системы позволяют использовать привычные предметы мебели и компоновать их друг с другом любым способом. Секции, входящие в современные гарнитуры могут быть разными по высоте, ширине и глубине, для их оформления используются разные материалы: стекло, металл и пластик. Еще одна особенность современной гостиной - это отсутствие громоздкого шкафа для одежды. Сейчас модно шифоньер или шкаф-купе ставить в спальне или прихожей, а в больших квартирах используются гардеробные. Кроме привычного набора мебели модульные гостиные могут включать в себя стеллажи, комоды, тумбы под TV, полки и подвесные шкафчики.

Преимущества модульной мебели для гостиных

  1. Мобильность. Это особенно важно для современной молодежи. Модули можно двигать, переставлять, менять местами и добавлять новые. Так вы можете без особых усилий обновить свой интерьер в короткие сроки.
  2. Возможность комбинаций. Для каждого человека гостиная служит для определенных целей. Модульная мебель дает возможность оформить комнату в соответствии с вашими целями. Например, приобрести больше книжных шкафов или полок под аппаратуру и диски, выделить отдельно рабочую зону или место отдыха. Кроме того, все модули выполнены в одном стиле и, покупая отдельные секции, вы легко можете создать единый гарнитур по своему замыслу.
  3. Универсальность. При необходимости секции могут легко изменить свое предназначение. Для этого нужно поменять местами полки, перевесить дверцы, добавить ящики или обновить фасад. Человек сам может решить, какие модули ему приобрести, со временем докупая другие и обновляя интерьер по мере необходимости.

Кроме корпусной мебели в гостиной можно использовать и мягкую модульную мебель,самостоятельно определяя, из каких элементов она будет состоять, сколько в нее будет входить секций, и как они будут расположены.

Что входит в мебельную модульную стенку?

Мебель для гостиной представляет собой, прежде всего, набор разнообразных шкафов. Но сейчас их не обязательно нужно ставить вдоль одной стены, в гарнитур могут входить угловые элементы, разные секции могут перемежаться не только полками,но и другим предметами интерьера.

Особенности современной стенки

  • модули могут быть разной глубины, ширины и высоты;
  • скрепляться между собой они могут не только стяжкой, но и с помощью полок. Это придает всей конструкции ощущение легкости и воздушности;
  • кроме привычного набора шкафов в стенку могут также входить тумбы под видеоаппаратуру, угловые шкафчики, стеллажи и полки для книг.

Поэкспериментировав с количеством и видом секций, а также цветом, вы легко сможете сделать из гостиной комнату, в которой будет уютно и комфортно не только членам вашей семьи, но и вашим гостям.

Модульная мебель для гостиной1Модульная мебель для гостиной2Модульная мебель для гостиной3
Модульная мебель для гостиной4Модульная мебель для гостиной5Модульная мебель для гостиной6
Модульная мебель для гостиной7Модульная мебель для гостиной8Модульная мебель для гостиной9

Видео: Модульная мебель для гостиной

Видео: «Ларго» модульная мебель для гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульная мебель для гостиной