LadyVu.com

Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате

Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате

Иногда при оформлении современного интерьера квартиры требуется наличие перегородок. Бывают ситуации, когда необходимо срочно зонировать пространство в комнате, и тут на помощь придут мобильные перегородки. Установка мобильной перегородки – это возможность чувствовать себя комфортно в небольшой по площади комнате.

Назначение перегородок

Мобильные перегородки для зонирования комнаты используются в качестве разделителя тогда, когда нецелесообразно ставить капитальную разделительную стену. Такая конструкция может быть быстро установлена, если возникает необходимость на время отделить кухню от столовой, или обустроить в гостиной личное рабочее место. Также с помощью перегородки в виде ширмы можно отгородиться от света или от экрана, работающего телевизора, монитора. По причине своей гибкости, она может принимать различные конфигурации, но при этом обладать жестким креплением как вертикальным, так и горизонтальным.

Материалы для изготовления

Для изготовления мобильных перегородок, используемых для зонирования жилых помещений, могут быть использованы различные материалы. При этом они делятся на каркасные и бескаркасные. Наиболее распространенными, являются изделия из стекла, обладающего повышенной прочностью. При изготовлении такой перегородки используется деревянный или металлический каркас, состоящий из нескольких частей, стекло при этом может быть как прозрачным, так и матовым, может быть использовано оргстекло.

Для разделения комнаты на зоны может использоваться перегородка из гипсокартона, но у нее есть один недостаток - она не пропускает свет, и комната становится слишком темной.

Хорошим вариантом мобильной перегородки является ширма, она всегда смотрится стильно, особенно если изготовлена из шелковой или парчевой богатой ткани. Оригинальны также ширмы, выполненные из бамбука.

Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате1Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате2Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате3
Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате4Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате5Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате6
Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате7Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате8Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мобильные перегородки для зонирования пространства в комнате