LadyVu.com

Минусы натяжных потолков

Минусы натяжных потолков

Натяжные потолки обретают все большую популярность в современном дизайне. Внешне они смотрятся очень привлекательно, имеют множество фактур и разновидность стилистики, позволяют скрыть неровности и шероховатости базовых потолков, так же быстро монтируются и защищают от внезапного «потопа» соседей сверху. Минусы натяжных потолков заключаются в следующих моментах: не всем доступная цена, незначительная потеря высоты, определенные условия в выборе светильников, «реагирование» потолка на сквозняк, возможное расхождение по швам, при затоплении, риск повреждения острыми предметами, наличие неприятного запаха некоторое время после установления, проблемы в устройстве сплошного потолка.

Стоит ли устанавливать натяжные потолки?

Если более подробно рассмотреть данные вопросы, то стоит отметить также, что натяжной потолок в ванной комнате имеет такие минусы как: невозможность скрыть коммуникации, если они проходят под потолком и опять таки стоимость данного интерьерного решения. Несмотря на наличие определенных минусов, зачастую это очень распространенный и востребованный на сегодня вариант. При установке натяжного потолка на кухне стоит учесть все выше перечисленные минусы и помнить, что в данной комнате высокий уровень влажности, частые температурные перепады, наличие коммуникаций и приборов отопления.

Планируя ремонт, многие задумываются о том, какие потолки выбрать: глянцевые или тканевые. В определенных аспектах они похожи, но стоит отметить их отличие и определить есть ли минусы в данных конструкциях. Тканевые натяжные потолки имеют множество преимуществ, но минусы тоже присутствуют: зачастую ткань матовая с ограниченной цветовой гаммой, низкая эластичность, что не позволит удерживать воду, в случае протекания сверху. Наличие микропор позволит влаге просочиться вниз. Еще одним минусом является отсутствие возможности повторного монтажа полотнища. Для тканевых потолков рекомендованная сухая чистка, что усложняет уход.

При выборе и использовании глянцевых натяжных потолков также необходимо учесть определенные минусы: поверхность не цельная (места соединения конструкции), определенная сложность в уходе (протирание только мягкой тряпочкой и использованием специальных средств).При выборе любого вида натяжных потолков стоит изучить все нюансы, преимущества и недостатки, тогда вы сможете сделать правильный выбор, о котором не пожалеете.

Минусы натяжных потолков 1Минусы натяжных потолков 2Минусы натяжных потолков 3
Минусы натяжных потолков 4Минусы натяжных потолков 5Минусы натяжных потолков 6
Минусы натяжных потолков 7Минусы натяжных потолков 8Минусы натяжных потолков 9

Видео: Натяжные потолки их плюсы и минусы

Видео: Недостатки натяжных потолков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Минусы натяжных потолков