LadyVu.com

Мини камин

Мини камин

Относительно недавно в нашем обиходе появился совершенно новый, нетрадиционный вид камина – это мини камины для квартиры. Он очень удобен тем, что для его установки не нужно каких-либо специальных разрешений. Топливо для него изготавливается из натурального сырья, поэтому полностью отсутствует копоть, зола и дым, он абсолютно не вреден для здоровья.

Такой настольный мини камин будет не только элементом украшения интерьера, но и реальным, дополнительным источником выделения тепла. Он является хорошей альтернативой громоздким, стационарным, каменным каминам, которые по ряду причин не всегда могут быть установлены в жилом помещении. Важнейшими аргументами, говорящими в пользу этой роскошной новинки, являются: несложные эксплуатационные качества, легкий уход, а главное – мобильность.

По-прежнему популярными остаются и электрические мини камины, современные технологии помогают все более усовершенствовать как их дизайн, так и эксплуатационные качества. Новые дизайнерские разработки позволяют выпускать электрокамины, как в напольном, так и в настенном варианте. Современные электрические мини камины могут укомплектовываться дистанционными пультами управления, иметь различные обогревательные режимы, их поверхности не подвержены нагреву, что является безопасным для использования в семьях с маленькими детьми.

Небольшой камин из кирпича

Мини печь камин из кирпича чаще всего устанавливается в дачных домиках, где нет возможности для установки крупного по размерам камина. Для такого камина используется огнеупорный кирпич ША-5 или ША-8.

Малогабаритная печь камин способна отопить помещение до 25 кв.м., ее конструкция достаточно проста, размер, при этом, может составлять всего 0,4 кв. метра. Несмотря на простоту и небольшой размер, кирпичная мини печь имеет хорошие функциональные качества.

Мини камин1Мини камин2Мини камин3
Мини камин4Мини камин5Мини камин6
Мини камин7Мини камин8Мини камин9

Видео: мини КАМИН 2 / mini KAMIN 2

Видео: mini kamin / мини камин

Поделиться в соцсетях:
Похожие