LadyVu.com

Межкомнатные шторы

Межкомнатные шторы

Межкомнатные шторы – дизайнерское решение, которое вновь набирает популярность. Связано это с тем, что современные интерьеры многих квартир тяготеют к объединению пространства, обустройству в одной комнате нескольких функциональных зон. Для их разделения используются межкомнатные перегородки со шторами для арок или проходов.

Межкомнатные шторы из дерева

Для производства межкомнатных штор используются самые разнообразные технологии и материалы. Самые экологичные и безопасные декоративные шторы производят из дерева. Кусочки древесины обрабатывают, полируют, придают им необходимую форму, а затем собирают при помощи капроновой нити нужной длины. Определенное количество таких нитей крепится к основе, создавая цельную штору, которая при раздвигании издает приятный глухой звук. Разновидностью деревянных являются декоративные межкомнатные шторы из бамбука.

Межкомнатные шторы1Межкомнатные шторы2Межкомнатные шторы3

Шторы межкомнатные из бусин

По тому же принципу, который описан выше, создаются необычные шторы из бусин. Для их производства обычно используются акриловые заготовки разного размера и цвета. Преимуществом перед деревянными шторами является то, что, благодаря разнообразию окрасок, подобные шторы легко сочетать практически с любым интерьером и обстановкой комнаты, а также то, что такие шторы пропускают солнечный свет, который бывает необходим для дополнительного освещения комнаты.

Межкомнатные шторы4Межкомнатные шторы5Межкомнатные шторы6

Межкомнатные шторы-занавески

Наконец, наиболее традиционным вариантом оформления межкомнатных проходов является использование разнообразного текстиля. Обычно для занавесей на дверях или арках используется та же ткань, что и для портьер для окна, которое находится в комнате. Однако можно подобрать и другой материал, главное, чтобы он перекликался с оконным либо по цвету, либо по фактуре. Также дополнительным удобством для хозяев станет система подхвата штор шнурами или декоративными крюками, которая немного откроет проход и убережет занавеси от случайного срывания чрезмерного загрязнения.

Межкомнатные шторы7Межкомнатные шторы8Межкомнатные шторы9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные шторы