LadyVu.com

Металлические заборы для дачи

Металлические заборы для дачи

Чтобы защитить свой дачный участок от посторонних многие хозяева часто устанавливают вокруг него металлический забор. Изготавливается он из профилированного листа металла или же сетки. Такое изделие практично и долговечно, надежно и прочно, а цена на него вполне приемлема. При этом ограждение из металла должно соответствовать общему стилю дома и ландшафтному дизайну садового участка. Только тогда металлический забор для дачи будет и функциональным, и эстетичным.

Виды металлических заборов для дачи

Самым простым и наиболее популярным для дачи является забор из металлического профнастила. Монтируют его на каркас, состоящий из столбов, закрепленных в земле. К этим опорам привариваются лаги, на которые и крепятся листы профнастила. Такое ограждение будет долго служить надежной защитой дачного участка. Оно обеспечивает хорошую звукоизоляцию, защищает от пыли и ветра и не требует особого ухода. Можно выбрать покрытие забора из профнастила самых разных оттенков, благодаря которым ограждение будет выглядеть гармонично на фоне общего вида дачного участка.

Металлические заборы для дачи -1
Металлические заборы для дачи -2
Металлические заборы для дачи -3

Еще один вид прочного и красивого ограждения для дачи – забор из металлического штакетника. Производится он из листовой стали с покрытием изделия цветным полимерным составом. Благодаря этому забор из такого штакетника не боится влаги, грибка, не разбухает и не усаживается. А специальное покрытие из цинка отлично защищает его от коррозии и ржавчины.

Благодаря современным технологиям выпускается металлический штакетник с имитацией под другие материалы, что позволяет такому забору лучше вписываться в общий вид дачного участка. А благодаря возможности регулировки просветов между штакетинами можно создать по вашему усмотрению либо глухой, либо прозрачный забор.

Металлические заборы для дачи -4
Металлические заборы для дачи -5
Металлические заборы для дачи -6

Забор для дачи из металлической сетки рабицы – это самый дешевый вид дачного ограждения. Сетка может иметь пвх-покрытие или же быть оцинкованной, что делает ее антикоррозионной. Такой забор из сетки долговечен и прочен, монтировать его несложно, а выглядит он достаточно эстетично. Зато такое ограждение не закрывает свет и не препятствует перемещению воздушных масс. Для забора из сетки рабицы не нужен никакой специальный уход.

В зависимости от метода крепления заборы из металлической сетки бывают натяжными, в которых сетка крепится непосредственно на опорные столбы, или секционными. Последний вариант выглядит более привлекательно, да и установка его проще, поскольку сетка рабица предварительно закрепляется на каркасе, а затем такие секции монтируются на столбы.

Металлические заборы для дачи -7
Металлические заборы для дачи -8
Металлические заборы для дачи -9

Видео: Интересные идеи для дачи и сада красивые ворота деревянные и металлические

Видео: Как помыть металлический забор на даче.

Видео: Заборы, заборчики...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Металлические заборы для дачи