LadyVu.com

Механизмы диванов

Механизмы раскладывания диванов

Выбирая диван, среди прочих качеств и эксплуатационных показателей, на которые следует обратить внимание, не последнее место занимает тип механизма его раскладывания. А чтобы определиться, какой механизм раскладывания дивана лучше и подойдет для данного конкретного случая, рассмотрим наиболее популярные из них.

Виды механизмов раскладывания диванов

Итак, в зависимости от того, как часто будет раскладываться диван, какова площадь комнаты, где он будет установлен и следует выбирать его модель с той или иной системой раскладывания. Все механизмы раскладывания диванов по способу трансформации можно разделить на три группы. К первой группе (раскладывающиеся) относится самый простой и известный механизм – «книжка», когда сидение приподнимается до характерного звука, затем опускается - диван разложен. Такой вариант требует применения некоторых усилий, при ежедневном раскладывании механизм быстро выходит из строя, да и к тому же диваны с такими механизмами раскладывания нельзя устанавливать вплотную к стене.

Механизмы раскладывания диванов1Механизмы раскладывания диванов2Механизмы раскладывания диванов3

Из второй группы (разворачивающиеся) наиболее удачным механизмом раскладывания диванов можно считать «аккордеон». Как понятно из названия, диван раздвигается (разворачивается) наподобие гармошки (аккордеона). При этом из сложенного дивана относительно небольших размеров образуется ровное и просторное место для сна. Единственное, что следует учитывать, приобретая диван с таким механизмом, что трансформация потребует значительного пространства.

Механизмы раскладывания диванов4механизмы раскладывания диванов5Механизмы раскладывания диванов6

Самыми простыми в эксплуатации и надежными считаются механизмы из последней, третьей, группы – выдвигающиеся или выкатные. Здесь можно рекомендовать, прежде всего, механизм раскладывания дивана «еврокнижка» (сидение выкатывается вперед, спинка наклоняется и укладывается на освободившееся место – диван разложен).

Механизмы раскладывания диванов7Механизмы раскладывания диванов8Механизмы раскладывания диванов9

К этой же группе относится и механизм раскладывания дивана с несколько необычным названием «дельфин». Такое название механизм получил благодаря тому, что сидение при раскладывании дивана максимально выдвигается вперед, а затем укладывается для образования спального места движением, напоминающим прыжок дельфина. Следует сказать, что подобный механизм раскладывания чаще всего используется в угловых диванах. При этом образуется достаточно просторное спальное место с удобной ровной поверхностью.

Механизмы раскладывания диванов10Механизмы раскладывания диванов11Механизмы раскладывания диванов12

Видео: Механизмы для диванов. Более 20 разных моделей

Видео: Механизмы транформации диванов

Видео: Виды диванов. Различные механизмы диванов.

Видео: Механизмы трансформации диванов и кресел

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Механизмы диванов