LadyVu.com

Мебель в японском стиле

В последнее время достаточно популярной является тема Японии. Присущие японским интерьерам простота и удобство побуждают к философствованию, осмыслению себя и окружающего мира.Поэтому многие стремятся создать маленький уголок Японии у себя дома. Сделать это можно с помощью мебели и декора в японском стиле.

Отличительные черты мебели в японском стиле

Если вы хотите купить мебель, выполненную в японском стиле, вам следует руководствоваться следующими критериями:

  • производство только из натуральных материалов, причем предпочтение отдается дереву;
  • минимализм - это качество отличает и мебель, и весь японский стиль в целом;
  • контрастность, поскольку в японских интерьерах обычно используется сочетание двух оттенков: темное дерево и светлая обивка;
  • соединение прямых углов, гладкой поверхности и приземистости, что придает одновременно и ощущение простоты, и изящество.

Создаем японский стиль в отдельной комнате

Подбирая интерьеры для кухни, помните: Япония – страна минимализма. Низкие столы и стулья, минимум шкафов. Старайтесь приобретать кухонную мебель, как это принято в японском стиле, контрастирующую по цвету со стенами и остальным дизайном кухни. Лучше, если она будет из темного дерева. Декорировать кухню можно с помощью символов и предметов интерьера, ассоциирующихся с Японией: стебли бамбука, соломенные циновки, рисовая бумага.

Если вы намереваетесь обставить в японском стиле гостиную или спальню, то мягкую мебель желательно брать широкую, низкую, без спинки. Кровати и диваны выполнены обычно из лакированного темного дерева ценных пород. А обивка чаще всего бывает светлых оттенков и изготовлена из кожи или натуральных тканей, таких как хлопок, шелк.

Завершающими штрихами комнаты в японском стиле станут разнообразные ширмы, вазы, икебаны, веера или рисунки с иероглифами.

мебель в японском стиле2мебель в японском стиле3мебель в японском стиле4
мебель в японском стиле5мебель в японском стиле6мебельв японском стиле7
мебель в японском стиле8мебель в японском стиле9мебель в японском стиле10

Видео: Изготовление мебели,дверей,скамеек,столов, полок из дерева

Видео: ЯПОНСКАЯ КРОВАТЬ - КРОВАТИ ИЗ ДЕРЕВА

Видео: Шкафы купе в японском стиле Восточные мотивы в дизайне мебели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель в японском стиле