LadyVu.com

Мебель своими руками из подручных средств

Кто сказал, что из бросовых материалов нельзя создать настоящий шедевр? Зачастую многие домашние мастера умудряются сконструировать нечто стоящее из старых ящиков, старых чемоданов и даже просто уже сломанных предметов мебели. Как правило, почти всем умельцам с дизайнерским и творческим глазом на ум приходит столик, пуфик или прикроватный столик. Именно два таких столика мы попробуем соорудить и самых простых и доступных вещей.

Мебель из подручных средств - журнальный столик из ящиков

Совершенно верно! Даже из деревянных ящиков, в которых выкладывают фрукты и овощи на прилавки, можно смастерить оригинальный и стильный столик для гостиной. Причем конструкция не будет лишь декоративной, она станет функциональной вещью в вашем интерьере.

  1. Весь фокус в том, как именно мы соединим части столика. Сооружать его мы будем из четырех ящиков. Совершенно не обязательно, чтобы они были полностью одинаковыми. Главное, чтобы в результате вы получили ровную столешницу.
  2. Мебель своими руками из подручных средств1Мебель своими руками из подручных средств2Мебель своими руками из подручных средств3
  3. На фото показано, как именно следует сложить части конструкции и соединить их между собой при помощи шурупов.
  4. Мебель своими руками из подручных средств4
  5. Мебель, сделанная из подручных средств, как и готовая из салона, станет удобнее и мобильнее с колесиками. Чтобы прикрепить их к нашему столику, сначала прибьем вот такую раму по периметру. Уже на нее шурупами прикрутим колесики.
  6. Мебель своими руками из подручных средств5Мебель своими руками из подручных средств6
  7. Вот уже вырисовывается картина. Но пока это не полноценная мебель, изготавливаемая своими руками из подручных средств, лишь каркас. Ее нужно облагородить и сделать столешницу.
  8. Мебель своими руками из подручных средств8
  9. Из куска плотного поролона вырезаем заготовку, равную площади столика. Таким же методом из листа фанеры вырезаем кусок.
  10. Мебель своими руками из подручных средств9Мебель своими руками из подручных средств10
  11. Из фанеры мы сделаем основу столешницы, а сверху будем ее обшивать тканью. Чтобы получить красивый фигурный эффект, нарисуем схему расположения пуговиц, проделаем отверстия в фанере под их фиксацию.
  12. Мебель своими руками из подручных средств11Мебель своими руками из подручных средств12Мебель своими руками из подручных средств13
    Мебель своими руками из подручных средств15
  13. Вот так будет выглядеть мебель из подручных средств без дополнительной отделки. Но пойдем дальше и покрасим деревянные ящики белой краской.
  14. Мебель своими руками из подручных средств16
  15. В результате мы получили вот такой эффектный пуф или столик, использовать его можно любыми методами.
  16. Мебель своими руками из подручных средств17Мебель своими руками из подручных средств18Мебель своими руками из подручных средств19
Мебель своими руками из подручных средств20Мебель своими руками из подручных средств21

Садовая мебель, сделанная из подручных средств

Сегодня некоторые вещи начинают постепенно отходить в прошлое, но это не означает, что их нужно вот так сразу выбрасывать. Всегда можно использовать фантазию и трансформировать привычное в нечто новое.

  1. Если вы хоть раз бывали на блошиных рынках, то могли наблюдать невероятное количество совершенно уникальных вещей. К примеру, вот такая медная емкость, в которой ранее хранили скрученный шланг. Теперь это уже прошлое, но саму емкость можно переделать в оригинальный пуф или столик.
  2. Переворачиваем емкость верх тормашками и кладем ее на лист фанеры. Обводим и получаем окружность. При вырезании делаем ее совсем немного меньшей, чтобы она плотно вошла.
  3. Мебель своими руками из подручных средств22
  4. Вырезали из толстого листа фанеры окружность, равную нашему дну.
  5. Мебель своими руками из подручных средств23
  6. Теперь наша задача - найти центр окружности. Если вам кажется, что найти центр сложно, придется вернуться на несколько лет назад и вспомнить геометрию. Центр любой окружности лежит на пересечении серединных перпендикуляров, опущенных на хорды.
  7. Теперь мы нашли наш центр. Для чего мы это делали: нам нужно вырезать из фанеры еще одну окружность, большего диаметра.
  8. Мебель своими руками из подручных средств25Мебель своими руками из подручных средств26
  9. Теперь мы можем зафиксировать две окружности между собой при помощи столярного клея или винтов. Крепить столешницу к основе автор урока предлагает при помощи гудрона, но вполне удобно просто положить столешницу.
  10. Мебель своими руками из подручных средств27
  11. Осталось только обшить нашу заготовку тканью и поролоном, и можно крепить столешницу.
  12. Мебель своими руками из подручных средств28

Как видите, мебель, сконструированная своими руками из подручных средств, может стать вполне функциональной и презентабельной. А стоимость ее будет в разы меньше, чем у подобной из салона.

Видео: Мебель и идеи для дачи, мебель для дачи, дачная мебель

Видео: Кровать с ящиками своими руками

Видео: Изготовление мебельного кондуктора - [Life Situations]

Видео: Своими руками для дома и дачи из дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель своими руками из подручных средств