LadyVu.com

Мебель в прихожую в современном стиле

Мебель в прихожую в современном стиле

Любая квартира начинается с прихожей, поэтому так важно как она будет выглядеть. Отделка прихожей и ее обстановка должны соответствовать по стилю всем остальным помещениям в квартире. Очень важно правильно расположить мебель, она не должна препятствовать передвижению, даже если помещение небольшое. Прихожая, как правило, представляет собой небольшое помещение без окон, поэтому ее дизайн должен быть особо эргономичен, компактен и вместителен.

Оформление малогабаритной прихожей

Мебель в малогабаритную прихожую в современном стиле лучше делать на заказ, это менее затратно и наиболее соответствует дизайнерским запросам и желанию заказчика. При этом не надо отчаиваться из-за размеров или конфигурации своей прихожей, так как даже в самом маленьком пространстве, приложив максимум своей фантазии и выдумки можно создать уют, необычный и стильный интерьер. Для того, чтобы прихожая в современном стиле была наиболее функциональной, надо решить какой минимум мебели нужен: шкаф для одежды, обувная тумба, зеркало. Если размеры прихожей позволяют, было бы очень рационально разместить шкаф-купе с современным фасадом, он отличается от обычного шкафа своей компактностью и эргономичностью, в нем делается большое количество полок, ящиков, а так же предусмотрены различные секции. Также на маленьких площадях приветствуются навесные полки и ниши, сделанные в стенах. При этом зрительно увеличит пространство светлый тон мебели и большое количество осветительных приборов с направленным освещением.

Для небольших прихожих подходит мебель в стиле минимализма, для него характерна мебель как светлых тонов, так и темных. Основное требование — отсутствие или малое количество глухих фасадов и декора, и как можно большее использование стекол и зеркал, при этом следует избегать контрастных сочетаний.

Дизайн и интерьер прихожих

Прихожая в классическом современном стиле является одной из самых популярных, среди возможных направлений дизайна прихожих. Этот стиль характеризуется одновременно и простотой, и возвышенностью силуэта. При этом все линии должны быть плавны и симметричны, текстиль дорогой и благородный, желательно шелк, парча или бархат. В изготовлении такой мебели используются качественные природные материалы: натуральное дерево благородных сортов, такое как орех, вишня, дуб- натуральный камень- большое количество декоративных элементов с использованием позолоты.

Интерьер прихожей в современном стиле — это, прежде всего, функциональность и минимализм. При этом появляется много новых предметов мебели, от стильных навесных полочек до подставок для хранения зонтов. Все более оригинальным становится и дизайн прихожей в современном стиле. Разрабатываются новые дизайнерские решения, такие как поворотные зеркала, обилие стекла, все это визуально увеличивает пространство и привносит элемент воздушности и легкости.

В изготовлении мебели все чаще используются современные материалы, отличающиеся большей практичностью, нетребовательностью в уходе. Также применяются в изготовлении мебели в прихожую матовые поверхности, различных цветов и фактуры.

Для создания в прихожей особой легкости подойдет плетеная мебель, при этом в ней важна натуральность и простота.

Очень важным элементом в интерьере прихожей является наличие зеркал. Зеркало может быть размером в полный рост человека, но не исключено, что это будет и небольшое зеркало, например над комодом. Зеркало может являть собой как самостоятельную деталь обстановки, так и быть вмонтированным в какую либо поверхность, например в дверцу шкафа или в нишу в стене, так же оно может быть прикручено к входной двери. Зеркала можно оснастить дополнительной подсветкой, это сделает помещение светлее и визуально просторнее. Вообще не надо преуменьшать значение освещения в интерьере прихожей, желательно, чтобы оно было холодных тонов, это зрительно увеличит размеры помещения.

Мебель в прихожую в современном стиле1Мебель в прихожую в современном стиле2Мебель в прихожую в современном стиле3
Мебель в прихожую в современном стиле4Мебель в прихожую в современном стиле5Мебель в прихожую в современном стиле6
Мебель в прихожую в современном стиле7Мебель в прихожую в современном стиле8Мебель в прихожую в современном стиле9

Видео: дизайн мебели для гостиной в современном стиле фото

Видео: Дизайн квартир фото новинки 2015. Дизайн интерьера в современном стиле.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель в прихожую в современном стиле