LadyVu.com

Мебель в детскую комнату для мальчика

мебель в детскую комнату для мальчика

Общие рекомендации при выборе мебели в детскую комнату для мальчика сводятся к двум основным принципам: во-первых, именно в комнате мальчика наиболее удачно можно применить различные варианты современной, многофункциональной мебели, во-вторых, основные дизайнерские решения в области цвета и стилистики лучше предоставить самому ребенку.

Зонирование помещения

Стоит сразу определить ведущую тему остановки и зонировать помещение таким образом, чтобы комната получилась удобной и функциональной. Основными темами для обстановки детской комнаты мальчика можно назвать следующие: морская, техника, спорт и путешествия. Существует также универсальная природная тематика, она подойдет, если вам нужно приобрести мебель для детской комнаты для двух мальчиков или мальчика и девочки. Ведь природа – достаточно общая тема, все дети интересуются животными и растениями, и вы не ущемите ничьи интересы.

Также особое внимание нужно уделить зонированию помещения детской комнаты, ведь здесь ребенок совершает множество важных дел. В детской комнате нужно выделить три основных функциональных зоны: рабочая, игровая и спальная. Именно после того, как комната зонирована, можно обратиться непосредственно к приобретению мебели для детской комнаты.

Игровая зона

Проще всего обустроить игровую зону, так как здесь находятся обычно только несколько коробок-ящиков или комод, или шкаф для игрушек. Среди корпусной мебели для детской комнаты для мальчика, которая может размещаться в этой зоне, можно назвать также открытый стеллаж, который часто оказывается самым простым и интересным решением для хранения игрушек.

Спальная зона

В зоне спальни располагается, в первую очередь, кровать. В зависимости от выбранной тематики она может иметь форму гоночного автомобиля, поезда или корабля, а также застилаться разнообразными яркими покрывалами. В этом функциональном блоке комнаты расположена также модульная мебель для детской комнаты для мальчика, состоящая из шкафов, комодов, стеллажей, оформленных в одном стиле. Именно модульный принцип является в данном случае наиболее удобным, так как, во-первых, позволяет быстро систематизировать большое количество разнородных предметов: одежды, игрушек, книг, белья- а во-вторых, с такой мебелью удобно и быстро можно произвести перестановку, при необходимости переставив шкафы. Стоит обратить особое внимание на дизайн детской мебели для комнаты мальчика. Наиболее интересно смотрятся многофункциональные, но простые по форме варианты, окрашенные в яркие и жизнерадостные тона в соответствии с общей тональностью помещения.

Рабочая зона

Без рабочей зоны не может обойтись комната даже маленького мальчика, который пока еще не ходит в школу. Хоть ему и не требуется место для приготовления уроков, однако ему просто необходим удобный стол для творчества: рисования, изготовления аппликаций, художественной лепки. Кроме того, обязательным атрибутом современной детской комнаты является компьютер, который также нужно разместить именно в рабочем пространстве, подальше от кровати. Выбирать мебель для рабочей зоны нужно особенно тщательно, руководствуясь рекомендациями врачей, о высоте, ширине столешницы, а также расположении монитора компьютера и спинки стула. Творческий подход в этом пространстве можно проявить, подбирая яркие цветовые решения для мебели или необычные аксессуары для рабочего стола, которые будут радовать ребенка даже тогда, когда выполнять какое-то задание не слишком хочется.

мебель в детскую комнату для мальчика1мебель в детскую комнату для мальчика2
мебель в детскую комнату для мальчика4мебель в детскую комнату для мальчика6
мебель в детскую комнату для мальчика7мебель в детскую комнату для мальчика8мебель в детскую комнату для мальчика9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель в детскую комнату для мальчика