LadyVu.com

Мебель в детскую комнату для девочек

Мебель в детскую комнату для девочек

Комната девочки – это место обитания принцессы, ее волшебный укромный уголок, так что постарайтесь создать идеальный сказочный мир ее мечты. Вся обстановка комнаты должна напоминать игрушечный домик или замок. При этом все должно быть эргономичным и удобным.

Основную роль выполняет, конечно же, мебель. В детской комнате она должна быть соответствующей – отвечать правилам безопасности, гармонировать с цветовым и стилевым решением интерьера, быть именно детской, а не взрослой – скучной и обычной. И первое, что делает ее детской – расцветка. Психологи советуют выбирать для детей спокойные, пастельные, нежные оттенки, которые не раздражают психику, а напротив, успокаивают ее и способствуют комфорту во всех отношениях.

Мебель в детскую комнату для девочки в зависимости от возраста

Если вашей малышке меньше 5 лет, можно установить в ее комнате миниатюрную мебель. Обязательно должны присутствовать такие предметы как:

  • удобная кровать;
  • вместительный шкаф или комод;
  • стеллаж для игрушек-
  • столик и стульчики для рисования и других творческих и развивающих занятий.

В комнате подросшей принцессы обстановка немного сменяется. Школьнице уже нужно иметь полноценное рабочее место, ей потребуется больше пространства для одежды и обуви, новая кровать (если предыдущая стала мала). Мебель для детской комнаты девочки 7 лет и старше становится более габаритной и более функциональной.

Подростковая комната становится предметом выбора вашей дочери. Перечень необходимой мебели остается примерно такой же, сменяется дизайн самого помещения – он становится более взрослым, отвечающим вкусам и увлечениям вашей подросшей дочери.

Виды мебели для детских комнат

Для девочек, как и для мальчиков, в детской комнате нужна всякая мебель – корпусная, мягкая, модульная. Последняя особенно удобна, если комната имеет небольшие габариты. В магазинах мебели продается много готовых гарнитуров, отдельные составляющие которого вы вправе располагать как вам заблагорассудится и как это позволит имеющееся пространство.

Мебель в детскую комнату для девочек1Мебель в детскую комнату для девочек2Мебель в детскую комнату для девочек3

Другой вариант функционального обустройства маленькой детской комнаты для девочек – встроенная мебель. Она экономит пространство, при этом очень удобна и вместительна. К примеру, это может быть большой встроенный шкаф, куда вместится вся одежда ребенка. Преимущества встроенной мебели в том, что она занимает все пустующие ниши стен, потолка, пола, подоконников. Таким образом вы получаете оригинальный и современный интерьер и без труда размещаете все детские вещи без ущерба для площади комнаты.

Мебель в детскую комнату для девочек4Мебель в детскую комнату для девочек5

Если в комнате живет не одна девочка, а вместе с сестрой, то и мебель в детской комнате нужна для двоих девочек. Никто не должен испытывать стеснения и нехватки личного пространства. А чтобы сэкономить драгоценные квадратные метры, целесообразно использовать приемы использования верхнего подпотолочного пространства. В этом помогают кровати-чердаки с рабочим местом под лежачим. Либо это могут быть двухъярусные кровати. Впрочем, если размеры комнаты позволяют, можно прекрасно разместить два комплекта детской мебели в нижнем ярусе.

Мебель в детскую комнату для девочек7Мебель в детскую комнату для девочек8Мебель в детскую комнату для девочек9

Мебель в детскую комнату для девочки-подростка нужно подбирать особенно тщательно. Непременно советуйтесь с дочерью, учитывайте пожелания подросшего ребенка. Выбор мебели и аксессуаров в этот период очень важен для воспитания ее самооценки, вкуса, самостоятельности. Помните, что здесь она не только спит и делает уроки, но и принимает гостей-подружек. Всем им должно быть комфортно и хорошо, тогда не пострадает авторитет подростка в этот сложный переходный период.

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №5

Видео: Детские комнаты для девочек, видео

Видео: Дизайн комнаты для девочки подростка, детская комната, мебель для детской Киев купить, цена

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель в детскую комнату для девочек