LadyVu.com

Мебель из старых досок

Мебель из старых досок

Вы хотите освежить интерьер дома или квартиры свежими идеями? Что ж, тогда в этой статье вы сможете найти одну из них. В последнее время активно стало развиваться общественное увлечение винтажным стилем и экостилем в интерьере. Смотрится это достаточно оригинально и со вкусом. Некоторые компании, которые производят мебель, специально подвергают ее процедуре старения, чтобы выглядела она раритетно. Не обязательно сразу же мчаться в магазин мебели, за подобными предметами интерьера., можно поступить куда хитрее и создать такой стиль собственными руками, с помощью старых досок. Часто бывает, что мы храним в кладовке или гараже старые деревянные полки, стулья, двери, которые отслужили нам добрую службу, но выкинуть все же жаль. Можно дать таким вещам вторую жизнь, сделав мебель из старых досок своими руками.

Мебель из досок своими руками

Доски для изготовления мебели можно получить, разобрав старые шкафы, стулья, полки, ящики, тумбочки. Со старых ящиков получаются отличные полки для книг или обуви, подставки для горшков с цветами.

Мебель из старых досок1Мебель из старых досок3Мебель из старых досок4

Кстати об этом, из дверок старой кухонной мебели, доски которых имеют винтажный вид можно изготовить прекрасную подставку для цветка, которую можно установить у входа в дом.

Мебель из старых досок7

Можно приложить усилия и своими руками собрать новую тумбочку или комод из досок, которые получены после разборки старой мебели или обшивки стен.

Мебель из старых досок2

Вам вовсе не обязательно быть мастером мебельщиком, для того чтобы сделать мебель из старых досок своими руками. Можно, например, старую дверь, положить на четыре деревянных колодки или стопки склеенных между собой старых и ненужных книг и вы получите удивительный и оригинальный стол.

Мебель из старых досок9

Очень удобный и оригинальный стол можно сделать со старой детской кроватки. В качестве столешницы можно использовать стекло или все ту же дверь, при условии, что весить она будет не много. Со съемной боковушки кроватки можно сделать полочку под столешницей.

Мебель из старых досок6

Из доски старой двери получится изготовить самостоятельный предмет мебели, что-то вроде подвески для зеркала с полками, которую удобно будет расположить в прихожей.

Мебель из старых досок5

А старый рояль, не разбирая на доски можно применить вообще потрясающим образом, из него можно изготовить такой предмет мебели, как книжный шкаф.

Мебель из старых досок8

Мастер-класс по усовершенствованию дизайна стола из старых досок своими руками

Рассмотрим детально один из способов преобразования старой мебели, а именно столешницы старого стола.

  1. Для работы нам понадобится старый столик, плитка, плиточный клей и шпатель.
  2. Мебель из старых досок10
  3. Понемногу наносите клей на поверхность столешницы зубчатым шпателем. Не наносите слишком много, так как клей быстро застывает.
  4. Мебель из старых досок11
  5. Начинайте выкладывать плиточку. Плиткой разного цвета можно выложить елочный узор. Стыки должны быть минимальными и не заполненные клеем.
  6. Мебель из старых досок12
  7. Выкладываем плитку ряд за рядом, с маленькими стыками. Это поможет избежать «разбежки» рисунка в конце работы.
  8. Мебель из старых досок13
  9. Дождитесь пока клей высохнет и приступайте к затирке швов.
  10. Мебель из старых досок14

Поздравляем, только что вам удалось собственноручно подарить вторую жизнь столу из старых досок.

Видео: столешница из старых досок для стола

Видео: Что можно сделать из старых деревянных досок своими руками

Видео: мебель из поддонов

Видео: Садовая мебель своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из старых досок