LadyVu.com

Мебель из шпона

Мебель из шпона

В сегодняшних интерьерах зачастую используют деревянную мебель. Дерево завоевало популярность своими отличными рабочими качествами, неповторимой структурой и прекрасной энергетикой. Но не каждый может позволить себе приобрести в дом гарнитуры из массива, ведь натуральный материал остается до сих пор очень дорогим. Современные технологии дают возможность практически всем желающим купить качественную мебель, которая ничем не уступает цельнодеревянным аналогам. Самое оптимальное решение данной проблемы – это приобретение современной мебели из шпона.

Мебель из шпона в современном интерьере

Шпон – это тонкий пласт древесины, который наклеивается на любую поверхность, например, на столешницы или каркасы.Мебель из натурального шпона имеет множество преимуществ:

  1. Дешевизна. Цена на мебель из шпона ниже, чем подобие из массива. Но нельзя не заметить, что цельное дерево не содержит вредных химических веществ в отличие от мебели из МДФ и шпона.
  2. Уникальный рисунок. Каждый лист имеет неповторимый рисунок, схожий на спил бревна и, благодаря этому, корпусная мебель из шпона сохраняет благородство и изысканность.
  3. Компактность. Модульная мебель, сделанная из такого материала, как шпон, по весу легче и занимает в квартире минимум места.
  4. Экологичность. Для изготовления шпона вырубается намного меньше лесов, чем для производства цельных деревянных элементов.
  5. Универсальность использования. Шпон позволяет творить в любой мебельной сфере, дизайнеры любят создавать прихожую мебель, мебель для спальни, а также детскую мебель из шпона.Применяя данный материал,свободно можно реализовывать различные замысловатые формы и конструкции, воплощая все заветные мечты.
прихожая мебель шпон 1прихожая мебель шпон 2прихожая мебель шпон 3
мебель для спальни из шпона 1мебель для спальни из шпона 2мебель для спальни из шпона 3
детская мебель из шпона 1детская мебель из шпона 2детская мебель из шпона 3

Облицованные фасады не боятся проникновения влаги, поэтому часто шпон используют для изготовления мебели для ванной комнаты.

мебель для ванной шпон 1мебель для ванной шпон 2мебель для ванной шпон 3

Мебель из шпона для гостиной в интерьер добавит нотку изящности и ненавязчивой роскоши.

мебель для гостиной из шпона 1мебель для гостиной из шпона 2мебель для гостиной из шпона 3

Видео: Repairing Veneer on a Midcentury Tabletop - Thomas Johnson Antique Furniture Restoration

Видео: Сомово Мебель - Мебель из массива и шпона.

Видео: How To Veneer Furniture

Видео: How to Remove Veneer on Wood Furniture : Wood Furniture

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из шпона