LadyVu.com

Мебель из натурального дерева

Мебель из натурального дерева

Научно-технический прогресс не прекращает развиваться и с его помощью появляются новейшие технологии производства и материалы для изготовления мебели. Но мебель из массива натурального дерева не теряет своей популярности. И этому способствуют исключительные преимущества этого материала:

  • экологическая безопасность – натуральное дерево не выделяет вредных веществ, отравляющих воздух. Совсем наоборот. Содержащиеся там эфирные масла, натуральные смолы и фитоциды обладают бактерицидными свойствами и обладают благотворным действием для здоровья человека;
  • прочность и долговечность – изделия из этого материала очень устойчивы к механическим повреждениям и воздействию времени, поэтому деревянная мебель может «пережить» не одно поколение людей;
  • комфорт – природный материал в отличие от искусственного, всегда приятен на ощупь и обладает особой аурой;
  • красота – природный рисунок и фактура делает мебель очень привлекательной.
Мебель из массива натурального дерева 1Мебель из массива натурального дерева 2Мебель из массива натурального дерева 3

Мебель из натурального дерева в интерьере дома

Достоинства мебели из природного материала позволяют использовать ее практически во всех помещениях дома или квартиры. Она подходит даже для ванной комнаты, бани или сауны, если обработать дерево влагоотталкивающими составами. Наиболее популярными породами для производства мебели являются: бук, орех, лиственница, кедр, сосна. Элитная мебель изготавливается из натурального дерева дуба, венге, макоре, махагона и меранти.

Элитная мебель из натурального дерева 1Элитная мебель из натурального дерева 2Элитная мебель из натурального дерева 3
Но для каждого помещения следует подбирать мебель из подходящего сорта дерева, который обладает особыми механическими характеристиками и энергетическими свойствами. Так кедр отличается влагоустойчивостью, вишня – красотой, дуб твердостью, клен – прочностью, сосна и береза отдают энергию, а тополь и осина ее забирают.

В гостиной мебель из натурального дерева должна быть не только прочной и функциональной. Комната для приема гостей должна еще и отличаться особым благородством и изысканностью. Поэтому для этого помещения мебель выбирают из твердых пород дерева. А все эти качества прекрасно сочетаются в дубовой мебели.

Гостиная мебель из натурального дерева 1Гостиная мебель из натурального дерева 2Гостиная мебель из натурального дерева 3

Мебель для спальни должна быть не только красивой и практичной, но еще и безопасной. Поэтому мебель для спальни из натурального дерева – это идеальное решение для всех, кто заботится о своем здоровье. Этот качественный натуральный материал «дышит» и не дает скапливаться пыли и болезнетворным бактериям. Для спальни отлично подойдут такие породы деревьев, как сосна, береза или кедр. Сосна выглядит светло, солнечно, помогает нейтрализовать раздражение и является природным антисептиком. Береза помогает снять стресс и повысить тонус. А в шкафах из кедра никогда не заведется моль.

Мебель для спальни натуральное дерево 1Мебель для спальни натуральное дерево 2Мебель для спальни натуральное дерево 3

Кухонная мебель из натурального дерева должна обладать особыми характеристиками. Ведь это помещение отличается повышенной влажностью и перепадами температур. Значит и материал для мебели должен иметь такие характеристики как твердость, влаго – и износоустойчивостью. К таким материалам можно отнести:

  • дуб, который ко всем своим достоинствам может еще добавить и высокую устойчивость к гниению;
  • бук – как более дешевый заменитель дуба;
  • кедр – отталкивает влагу и убивает гнилостные микробы.
Кухонная мебель из натурального дерева 1Кухонная мебель из натурального дерева 2Кухонная мебель из натурального дерева 3

Для прихожей, которая является самым проходным местом в доме, мебель нужно выбирать прочную и износостойкую. Для этого помещения подойдут дуб, бук, лиственница, клен или ясень.

Мебель из натурального дерева прихожая1Мебель из натурального дерева прихожая2Мебель из натурального дерева прихожая3

Грамотно подобранная корпусная мебель из натурального дерева способна сделать помещение теплее и уютнее, а также защитить дом от вредоносных насекомых и бактерий. А интерьер с мебелью из природного материала, может быть спокойным, радостным, элегантным, роскошным или таким, каким его захотят видеть хозяева дома.

Корпусная мебель из натурального дерева 1Корпусная мебель из натурального дерева 2Корпусная мебель из натурального дерева 3

Видео: Процесс изготовления мебели из натурального дерева

Видео: Мебель из натурального дерева. Мебель своими руками. Дизайн. // Олег Карп

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из натурального дерева