LadyVu.com

Мебель из пластика

мебель из пластика

По мере распространения популярности стиля под названием «Модерн» мебель из простых и дешевых материалов, особенно пластика, набирает популярность. Сейчас из пластика делают не только стулья и столы, вы можете найти любую мебель из пластика – от шкафов до детской мебели.

Достоинства пластиковой мебели

Несмотря на сложившийся стереотип о том, что мебель должна быть сделана из натуральных материалов, существует множество причин, по которым мебель из пластика становится все проще найти в любом доме.

  1. Стильный дизайн. Пластик в интерьере олицетворяет современность, поэтому любые модные тренды в дизайне в первую очередь воплощаются в нем. С ним легко работать, и он позволяет создать любую, даже самую футуристическую, форму. Таким образом, одна из первых причин обратить внимание на пластик - это оригинальность изготовленных предметов. Данная мебель может стать изюминкой вашего интерьера, если не отвергать существующие инновации и подобрать вариант, вписывающийся в ваш дизайн.
  2. Вечно яркая. Пластиковая мебель существует во всех возможных и невозможных цветах, но самое главное, они никогда не блекнут. Поэтому часто из пластика делают кухонную мебель. Если ваша кухня оформлена в ярких жизнерадостных цветах, пластик может стать самым удачным вариантом, чтобы ее дополнить. Дабы немного приглушить эффект от остальных цветов, можно поставить на кухне мебель из прозрачного пластика – к примеру, стулья или маленький столик. Они недорого стоят, и их всегда можно заменить на новые, если они окажутся не слишком удобными.
  3. Легкая и водонепроницаемая. Следующие две причины снова возвращают нас к мебели для кухни из пластика. Ее легко передвигать, так что за секунду стулья перемещаются в столовую при приходе гостей. Кроме того, с такой мебелью не нужно переживать, что кто-нибудь испортит обивку, разлив жидкость или поцарапав материю.
  4. Удобная в хранении. Мебель из пластика невероятно удобно складывать, она не занимает много места, что является неоценимым преимуществом, если у вас в доме не слишком много свободного пространства, однако вы часто нуждаетесь в дополнительных стульях или столах. Тем не менее, стоит заботиться о том, чтобы ваша мебель не оказывалась на морозе. Не нужно складывать ее на балконе в минусовую температуру, иначе она может быть испорчена.

Недостатки мебели из пластика

Не смотря на все преимущества, которые содержит в себе использование этой мебели, она имеет и ряд недостатков, которые пока что не были устранены.

  1. Пластиковую мебель не стоит хранить возле источников тепла, как и любой другой пластик, она может плавиться и даже взрываться.
  2. Чаще всего мебель из натуральных материалов является более прочной. Однако этот пункт перестанет быть недостатком в ближайшее время, когда в СНГ начнут завозить мебель из пластика, смешанного с другими материалами, которые сделают ее гораздо менее хрупкой.
  3. Еще один важный пункт, на который стоит обратить внимание, если в доме есть дети или животные. Даже последние разработки не смогли лишить пластик некоторой токсичности. Небольшая доза токсинов выделяется из этого материала, делая его не совсем экологически чистым. Чтобы избежать губительного воздействия, нужно чаще проветривать комнату, где стоит ваша мебель из пластика.
  4. Наконец, пластик все еще представляет собой причину экологических проблем в таких странах, как наша. В настоящий момент с этим сложно бороться. Все, что вы можете сделать, это избегать обставлять весь дом предметами из пластика. Добавьте немного дерева или камня – натуральность никогда не повредит.
мебель из пластика 1мебель из пластика 3
мебель из пластика 4мебель из пластика 5мебель из пластика 6
мебель из пластика 7мебель из пластика 8мебель из пластика 9

Видео: Мебель из пластика и металла. Кресло пластиковое АС 018

Видео: Банк Идей. Выпуск №1 (Сезон 3) | Плетеная мебель, переработка пластика

Видео: Диваны и кресла - мебель из пластиковых бутылок своими руками. Поделки для дома и дачи

Видео: Мебель из пластиковых бутылок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из пластика