LadyVu.com

Мебель из лдсп

мебель из лдсп

Ламинированные древесно-стружечные плиты (ЛДСП) часто используют для изготовления мебели. Именно такой гарнитур – выгодное вложение в ваш дом.

Основные понятия о ЛДСП

Панели изготавливаются из отходов качественной древесины (чаще всего хвойных пород), которую предварительно обрабатывают смолами на основе формальдегидов, хлорид отсутствует. Структура получается однородной, но в некоторой степени рыхлой. По сути, это улучшенные шлифованные ДСП с ламинацией. Их толщина незначительная.

Ламинируется изделие бумагой, пропитанной меламином. Это дополнительная защита против влаги и перепада температуры. Устойчивость к повреждениям улучшена, презентабельность отделки и ее разнообразие значительно возрастает.

Красивая мебель из ЛДСП: преимущества и недостатки

Мебель для кухни из ЛДСП – грамотное решение, так как можно не бояться повредить столешницу столовыми приборами, ножом, попаданием воды. Деформации от горячей посуды будут незаметны, смело ставьте сковороду или чайник на столешницу. Плиты обладают хорошей теплоизоляцией и высоким сроком эксплуатации.

мебель из лдсп1мебель из лдсп2мебель из лдсп3

Белая мебель из ЛДСП часто используется для офисов, школьных учреждений. Бюджетная стоимость – дополнительный бонус при покупке изделий. Это хороший вариант для прихожей, когда требуется миниатюрный, но презентабельный шкаф для вещей.

мебель из лдсп5мебель из лдсп6

За счет разнообразия расцветок детская мебель из ЛДСП будет яркой и выразительной. Кроме того, конструкция прослужит долго, ребенок не сможет повредить ее поверхность.

мебель из лдсп7мебель из лдсп8мебель из лдсп9

К недостаткам материала стоит отнести сложности при раскрое, что не позволяет получить фигурные детали, то есть дизайн обычно носит более консервативный характер. Обработать плиту в домашних условиях не получится, требуется фрезеровка деталей. Вредна ли мебель из ЛДСП? Специалисты утверждают, что некоторые панели при разрушении способны выделять вредные пары.

Видео: Мебель для кухни. Простая дешевая кухня из ЛДСП.

Видео: Мебель из дерева или мебель из ЛДСП.

Видео: Делаем большие криволинейные детали из ЛДСП

Видео: Мебель из ЛДСП.(Мои самоделки)

Поделиться в соцсетях:
Похожие