LadyVu.com

Мебель из красного дерева

Мебель из красного дерева

Стремление украсить свой интерьер мебелью, изготовленной из красного дерева, объединяет сотни людей. Однако доступно это не всем, так как сырье, произрастающее только в Южной Америке, на Ямайке и Кубе, ограничено в количестве. Это делает мебель из массива красного дерева чрезвычайно дорогой.

Но о потраченных средствах не жалеет ни один покупатель. Ведь мебель из «махагони» значительно более эстетична, чем изделия, изготовленные из любых других пород дерева. Она красива, элегантна и очень изыскана. Красное дерево обладает исключительным и удивительным свойством мерцать на свету, напоминая игру пламени. Красное дерево способно украсить даже неумело сделанную мебель.Кроме того, красное дерево отличается от других пород не только своей внешней красотой. К достоинствам этого материала можно отнести еще и невероятную прочность, твердость и способность противостоять воздействию времени. Мебель из красного дерева не боится влаги и перепадов температур.

Многие производители изготавливают из МДФ мебель «под красное дерево», но такие гарнитуры не выглядят роскошно и изысканно. Они только отдаленно напоминают оттенок натуральной древесины, и не способны придать помещению атмосферу домашнего уюта, шика и стабильности.

Стиль мебели красного дерева

Мебель, изготовленная из красного дерева, может стать достойным украшением интерьера любого стиля. Но самым ярким получается эффект при оформлении помещений в таких стилях:

  • барокко. Мебель в этом стиле создает впечатление экспрессии и динамичности;
  • ампир. Мебель в стиле ампир отличается массивностью и замкнутостью форм. В этом направлении многогранность структуры и глубокий цвет красного дерева играет особую роль;
  • классика. Красное дерево особенно органично смотрится в классических интерьерах, Сочетая элегантный шик с величественной роскошью.

Каждый предмет мебели, изготовленной из красного дерева, станет предметом гордости его владельца. Ведь красное дерево для мебели является признаком хорошего вкуса и высокого достатка владельца дома.

Мебель из красного дерева1Мебель из красного дерева2Мебель из красного дерева3
Мебель из красного дерева4Мебель из красного дерева5Мебель из красного дерева6
Мебель из красного дерева7Мебель из красного дерева8Мебель из красного дерева9

Видео: Красное дерево. Мебель из красного дерева. Мебель из тика

Видео: Мебель в Шри Ланке: Уникальная мебель из красного дерева

Видео: Мебель из красного дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из красного дерева