LadyVu.com

Мебель из бетона

Мебель из бетона

В настоящее время из бетона можно не только строить здания, но и делать мебель. Это экологически чистый состав, он имеет невысокую цену, его легко декорировать. Бетонную поверхность мебели сначала шлифуют, затем обрабатывают и красят. Обработанное специальным составом изделие по своей прочности соответствует граниту. Если его залить на стекло и украсить вставками, то можно получить очень красивую композицию.

Бетонная мебель – стиль и новизна

Для дома из бетона можно изготовить столешницы, табуретки, полки, столики. Специальные добавки, пластификаторы, позволяют защитить материал от растрескивания. Бетонная мебель прекрасно сочетается с остальными материалами – пластиком, плиткой, стеклом, зеркалами.

Чаще всего из бетона изготавливается садовая мебель. Лавки, стулья, столы из бетона отлично смотрятся в тени деревьев. Садовая мебель из бетона долговечная и прочная, не подвержена влиянию осадков. Зачастую она представлена комплектами из стола и нескольких лавочек. Можно встретить даже бетонное кресло с подушками или меховой накидкой. Форма мебели может быть любой – круглой, прямоугольной, овальной, с изящными рельефными ножками. Совмещая декоративные бетонные композиции с фонтаном, небольшими скульптурными формами, растительностью можно создать на участке место для отдыха. Массивные деревянные лавочки с фигурными бетонными ножками – классика паркового дизайна.

Из бетона и дерева делается и функциональная мебель – шкафы и комоды. Каркас изделия может быть изготовлен из бетона, а внутри располагаться деревянные полки, фасады. Стойки мебели могут быть вылиты из бетона, а поверхность – из дерева.

Бетонная смесь легко принимает любые формы, поэтому такой материал является универсальным сырьем для изготовления различных предметов интерьера и мебели.

Мебель из бетона1Мебель из бетона2Мебель из бетона3
Мебель из бетона4Мебель из бетона5Мебель из бетона6
Мебель из бетона7Мебель из бетона8Мебель из бетона9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из бетона