LadyVu.com

Мебель из березы

Мебель из березы

В современном мире все больше потребителей отдают предпочтение высококачественным натуральным предметам вокруг себя. Береза является экологически чистым природным материалом, из которого производят множество полезных вещей. Мебель из березы - одна из таких.

Кроме визуальной красоты, такая мебель обладает как положительными свойствами, так и небольшими минусами. Обозначим главные из них.

Достоинства мебели из березы

  1. Береза – очень податливый материал, что позволяет создавать из нее потрясающие витиеватые мебельные конструкции с разнообразными орнаментами и рельефами.
  2. Отлично впитывает в себя любые лаковые покрытия, всевозможные красящие материалы, поэтомутакоймебелинесложнопридатьразличныеоттенки, даже с имитацией более дорогостоящих пород деревьев.
  3. Обладает выраженным эффектом против бактерий и грибка.

Недостатки мебели из березы

  1. Березовая древесина подвержена воздействию влаги, поэтому мебель из березы не рекомендовано использовать в чрезмерно увлажненных помещениях без специальных внешних покрытий и пропиток;
  2. Имеет склонность к деформации со временем и быстрому загниванию при попадании влаги.

Производить подобную мебель могут как из полноценных массивов березы, так и отдельных березовых элементов. Конечно же, стоимость мебели из древесного массива будет на порядок выше. Изгнутой березы часто делают оригинальные кресла качалки и мебель для сада.

Пользуется неизменной популярностью детская мебель из березы. Она благотворно влияет на здоровье и добавляет интерьеру мягкости и тепла. Делают березовые кроватки для младенцев, детские столы и стулья, прочие приятные мелочи. Береза отлично поддается выжиганию и другой обработке, что позволяет украсить и индивидуализировать предмет мебели из нее.

Мебель из березы1Мебель из березы2Мебель из березы3
Мебель из березы4Мебель из березы5Мебель из березы6
Мебель из березы7Мебель из березы8Мебель из березы9

Видео: Деревянная, эксклюзивная мебель из капа, инкрустация, берёза. Мастер Анатолий Милош. часть 18.

Видео: Российская мебель из массива березы и бука. Модель каприз. Экомебель.

Видео: Мебель из массива для дачи и дома журнальный стол из бревен березы своими руками

Видео: Чем отличаются понятия мебель из дерева и мебель из массива дерева?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из березы