LadyVu.com

Мебель для прихожей из дерева

Мебель для прихожей из дерева

Мебель из дерева часто подбирают в прихожую. Эта комната имеет высокую проходимость и порой быстро загрязняется, поэтому очень важно, чтобы каждый элемент отвечал эксплуатационным ее условиям. Изделия из массива обладают всеми свойствами, которыми должны обладать элементы в холле, а именно:

  • высокая износостойкость;
  • элегантный дизайн;
  • отсутствие вычурных элементов и обильного декора;
  • универсальная цветовая гамма, подходящая для многих интерьеров;
  • создает ощущение уюта.

Для древесины характерны неравномерность узоров и богатая палитра оттенков цвета. Эти показатели являются главными отличительными признаками натуральности материала, что высоко ценится при изготовлении мебели.

Мебель для прихожей - дерево

Для начала разберемся, какой вид древесины выбрать для мебели в коридор. Самым дорогим и аристократичным считается массив дуба. Дубовые фасады устойчивы к механическим повреждениям, вредным микроорганизмам и влаге. В прихожей чаще используют модульную мебель покрытую тонким шпоном дуба, так как изделия из цельного массива стоят слишком дорого.

Довольно распространенными являются массивы ольхи, яблони, лиственницы, бука и березы. Красивая инкрустация для фасада получается из шпона ореха, ясеня и каштана. Для прихожей не рекомендуется приобретать мебель из сосны, липы и ивы, так как в условиях сильного износа она быстро поддастся гниению.

Теперь рассмотрим варианты оформления мебели из дерева для прихожей, которые предлагают современные производители. Очень популярной является прихожая мебель из дерева. Как правило, это комплект из панели с крючками для верхней одежды, тумбы для обуви, шкафчика и зеркала. Можно остановиться на отдельных изделиях, например небольшом трюмо с зеркалом или банкетке.

Для маленькой прихожей старайтесь подобрать компактную мебель светлого цвета. В просторный холл можно выбрать что-то более интересное и крупное, например полный комплект мебели.

Мебель для прихожей из дерева1Мебель для прихожей из дерева2Мебель для прихожей из дерева3
Мебель для прихожей из дерева4Мебель для прихожей из дерева5Мебель для прихожей из дерева6
Мебель для прихожей из дерева7Мебель для прихожей из дерева8Мебель для прихожей из дерева9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для прихожей из дерева