LadyVu.com

Мебель для малогабаритной квартиры

Мебель для малогабаритной квартиры

Любую небольшую квартиру, несмотря на ее квадратуру, можно сделать полноценным семейным гнездышком. Для этого необходимо очень рационально использовать каждый метр площади, определить все важные для вас функциональные зоны и правильно подобрать мебель для своей малогабаритной квартиры. А ниже мы вам расскажем, как это сделать.

Виды мебели для малогабаритной квартиры

Мебель в квартиру скромной площади желательно выбирать из следующих вариантов: складная, встроенная или модульная. Складная мебель для малогабаритной квартиры позволяет легко освободить пространство в комнате и переместить такой предмет мебели в другое место. При выборе складной мебели важно проверить качество механизма раскладывания, его надежность и легкость сбора. Самые известные предметы – складные стулья и столы.

Мебель для малогабаритной квартиры1Мебель для малогабаритной квартиры2Мебель для малогабаритной квартиры3

Очень удобной и современной разновидностью является мебель-трансформер. Она призвана совмещать функции нескольких предметов мебели в зависимости от того, что сейчас вам нужно. Например, в качестве мебели для гостиной малогабаритной квартиры можно приобрести кровать-трансформер: когда кровать прячется в шкаф – с внешней стороны шкафа появляется обеденный стол.

Мебель для малогабаритной квартиры4Мебель для малогабаритной квартиры5Мебель для малогабари6тной квартиры6

Встроенная мебель для малогабаритных квартир способна вместить значительное количество вещей, используя любое свободное пространство и сохраняя незахламленный внешний вид. Единственным недостатком данной мебели считается ее статичность, т.е. ее невозможно переместить в другое место. Наиболее распространенный такой предмет – встроенный шкаф-купе. Если вам позволяют квадратные метры – установите его в прихожей с зеркалом на дверце во весь рост. В противном случае, выбирая мебель для прихожей в малогабаритную квартиру, ограничьтесь вешалкой с крючками и обувной полкой.

Мебель для малогабаритной квартиры7Мебель для малогабаритной квартиры8Мебель для малогабаритной квартиры9

При организации детской комнаты или уголка часто прибегают к модульной мебели. Она представлена в специализированных магазинах как готовыми комплектами, так и производится на заказ. Модули можно размещать в соответствии с собственным виденьем и периодически делать перестановки. Среди детской мебели для малогабаритных квартир популярны комплекты, совмещающие рабочий стол, кровать (обычно, на втором ярусе над столом) и разнообразные системы хранения.

Мебель для малогабаритной квартиры10Мебель для малогабаритной квартиры11Мебель для малогабаритной квартиры12

Все советы дизайнеров для крохотных квартир сводятся к единому – минимализму во всем: в отделке помещения, мебели, декоре. Но иногда полезно и разнообразить такой интерьер чем-то ярким и нетипичным. Из мягкой мебели для малогабаритной квартиры, к примеру, выберите контрастное бескаркасное кресло непонятной формы. Да, оно выходит за грани дозволенного в маленькой квартире. Но, сколько радостных эмоций вы получите, проводя в нем вечера вместе с любимыми карапузами.

Видео: Диваны - трансформеры, раскладная мебель для малогабаритных квартир.

Видео: Интересные идеи для малогабаритных квартир

Видео: Новинки мебели: мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Видео: Продуманная умная мебель для малогабаритных квартир

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для малогабаритной квартиры