LadyVu.com

Мебель для дачи

Мебель для дачи

В нынешнее время у многих людей имеется дача. Конечно, где же еще отдохнуть, как не на природе, тем более, если ваша дача более или менее обустроена. Здесь можно забыть о диком темпе мегаполиса, расслабиться, встретиться с друзьями и прекрасно провести время. Но и на даче мы не хотим отказываться от благ цивилизации. Что в первую очередь подарит нам это удобство? Конечно же, удобная мебель для дачи!

Нужно, чтобы обстановка была максимально комфортной и эстетически приятной, поэтому, прежде чем приобретать мебель для дачи, необходимо понять, каким требованиям она должна отвечать. В обязательном порядке мебель должна быть стойкой к износу, служить хозяевам долго и дарить уют и комфорт.

Можно такую мебель купить, а можно изготовить самим. Магазины предлагают готовые наборы из самых разных составляющих мебели для дачи. Такой комплект обычно включает в себя небольшой столик, уютные лавочки, табуретки.

Производят дачную мебель из разнообразных материалов: из дерева, пластмассы, металла (кованая мебель), прутьев (плетеная мебель) или же переделывают из старой, ненужной мебели.

Дачная мебель из дерева

На данный момент существует множество вариаций по изготовлению мебели для дачи из дерева. Такая мебель очень комфортна, приятна в употреблении, иногда бывает в комплекте с мягкими чехлами. Но, не следует забывать, что мебель для дачи из массива дерева нуждается в особом уходе, ее время от времени надо обрабатывать либо лаком, либо специальным составом.

мебель для дачи из массива1мебель для дачи из массива2мебель для дачи из массива3

Нередко встречается складная деревянная мебель для дачи, что очень удобно для ее хранения и транспортировки.

складная мебель для дачи1складная мебель для дачи2складная мебель для дачи3

Дачная мебель из пластмассы

Один из самых ходовых вариантов, мебель для дачи из пластмассы очень легкая, ее легко переносить из дома во двор или наоборот. Такой вид дачной мебели недорого стоит, легко моется, часто трансформируется, нередко бывает в виде комплектов. Считается, что это один из лучших вариантов уличной мебели для дачи. Один из минусов мебели для дачи из пластмассы состоит в том, что она хрупкая и легко может сломаться, на солнце со временем выцветает и деформируется.

пластмассовая мебель для дачи1пластмассовая мебель для дачи2пластмассовая мебель для дачи3

Дачная мебель из ротанга

Плетеная мебель для дачи изготавливается из разного рода материалов: из прутьев ивы, орешника, ротанга, ольхи, бамбука, тростника. Мебель для дачи из ротанга красиво вписывается в загородную обстановку, сочетается с тканями, камнями, металлами и стеклом. Ротангом называется вид тропической лианы, обладающей большой гибкостью и прочностью. Мебель из ротанга очень удобна и практична в употреблении.

мебель для дачи из ротанга1мебель для дачи из ротанга2

Дачная мебель из металла

Металлическая мебель является очень красивой и прочной. Кованая мебель из металла для дачи - вот решение для любителей роскоши.

Мебель для дачи может быть полностью из металла, а может иметь лишь кованые элементы. С такой аристократичной мебелью ваша дача приобретет утонченность и стильность.

мебель из металла для дачи1мебель из металла для дачи2мебель из металла для дачи3

Дачная корпусная мебель

Корпусная мебель имеет огромное преимущество именно для дачи, она создана для максимального удобства и может располагаться в любой части дома.

корпусная мебель для дачи1корпусная мебель для дачи2корпусная мебель для дачи3

Особенно комфортно использовать ее в качестве кухонной мебели для дачи. При этом все нужное располагается в одной конструкции и все всегда под рукой.

кухонная мебель для дачи1кухонная мебель для дачи2кухонная мебель для дачи3

Дети на даче

Все дети любят играть на свежем воздухе, но потом им необходимо отдохнуть и поиграть. Детская мебель для дачи продается как комплектами, так и отдельными составляющими. Туда входят столики, стульчики, креслица, кроватки и шезлонги. Дети очень любят пользоваться специально изготовленной для них мебелью.

детская мебель для дачи1детская мебель для дачи2детская мебель для дачи3

Выбирайте мебель по своему вкусу для вашей дачи.

Видео: Классная мебель для дачи

Видео: Мебель для дачи из поддонов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для дачи