LadyVu.com

Матовые натяжные потолки

Матовые натяжные потолки

Существует много отделочных материалов для потолков. Классический вариант – выровнять потолок специальной шпаклевкой. Пожалуй, этот способ самый энергозатратный и неудобный. На втором месте стоят гипсокартновые конструкции, которые в итоге тоже приходится шпаклевать и красить. Людям, которые хотят сохранить время и деньги, подойдет последний вариант – натяжные потолки. Данный вид покрытия представляет собой полотнище, которое крепится на металлопрофиль под основной потолок.

Подобные конструкции использовались в жилых домах много веков назад. Древние римляне драпировали потолки тканью, а в средневековой Армении и Китае использовали пропитанную известковым раствором льняную, шелковую или хлопчатобумажную ткань, которую крепили к специальному каркасу под сводом помещения. Изобретение пленки ПВХ способствовало популяризации натяжных потолков во всем мире. Сегодня покрытия из пленки стали неотъемлемой составляющей интерьера.

Существует множество видов натяжных конструкций, но самыми оптимальными являются натяжные матовые потолки. Они вписываются в любой интерьер и являются универсальным выходом для офисов и частных квартир.

В зависимости от технологии изготовления, натяжные потолки бывают со швами или без них.

  1. Натяжные матовые бесшовные потолки подойдут для нанесения различных рисунков и фотопечати. При желании после монтажа потолок можно покрыть акриловой краской, что позволяет периодически менять стиль интерьера
  2. Натяжные матовые шовные потолки используются в больших помещениях. Предельная ширина полотна составляет 2 метра, поэтому для покрытия потолка требуется несколько полос. Полотна соединяются на специальных станках на производстве. Матовая поверхность пленки делает шов менее заметным.

Свойства натяжных потолков

Натяжной потолок матовой текстуры представляет собой качественную имитацию идеально отштукатуренного потолка и изготавливается из плотного непрозрачного материала. Потолок не отражает свет ламп и имеет ровную забеленную поверхность и шероховатую текстуру.

К главными достоинствами такого потолка можно отнести способность сочетаться с любым интерьером, высокую устойчивость к повреждениям, полную безопасность для человека и экологичность. Покрытия имеют богатую цветовую гамму и их легко подобрать в тон к обоям, мебели или дверям. При помощи матовых потолков можно создавать модные двухуровневые конструкции, а при умелом освещении на матовой текстуре проступают красивые, нежные отблески.

Установка потолка происходит быстро и после нее не остается лишних строительных материалов, пыли и грязи. Потолок заказывается предварительно в соответствии с размерами комнаты, поэтому заказчику не приходится платить за лишний материал, как это бывает с обоями и краской.

Цветовые решения потолка

Благодаря широкой палитре цветов с помощью натяжного потолка можно создать оригинальные интерьерные решения. Что вы хотите видеть, когда просыпаетесь по утрам или заглядываете в комнату из улицы?

  1. Белые матовые натяжные потолки. Выглядят как только что отшлифованная штукатурка и имеют нейтральный внешний вид. Хорошо смотрятся в любой комнате дома. Кроме того, белый потолок станет неплохим полотном для художественной росписи.
  2. Матовые натяжные потолки 1Матовые натяжные потолки 2Матовые натяжные потолки 3
  3. Черный матовый натяжной потолок. Смелое решение для любителей рисковать и экспериментировать! Черная поверхность потолка углубляет и акцентирует цветовые тона в помещении. Часто применяется в кинотеатрах, ресторанах, гостиницах.
  4. Матовые натяжные потолки 4Матовые натяжные потолки 5Матовые натяжные потолки 6
  5. Бежевый матовый натяжной потолок. Теплый оттенок коричневой палитры поможет расслабиться и расположит к релаксации. Если оформить потолок и стены в одной гамме, то потолок будет зрительно казаться выше.
  6. Матовые натяжные потолки 7Матовые натяжные потолки 8Матовые натяжные потолки 9
  7. Матовые цветные натяжные потолки. Любые проявления яркого цвета непривычны для многих людей, но при умелом использовании внесут неповторимую нотку индивидуальности и разнообразят интерьер. Цвет пленки нужно подбирать под доминирующий цвет оформления помещения (мебель, текстиль, отделка). Оригинально смотрится фотопечать.
  8. Матовые натяжные потолки 10Матовые натяжные потолки 11Матовые натяжные потолки 12

Видео: Матовые натяжные потолки

Видео: Матовые натяжные потолки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Матовые натяжные потолки