LadyVu.com

Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы

Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы

Нередко, выбирая между разновидностями современных потолочных покрытий, люди останавливаются на натяжных потолках. Они бывают, как известно, матовыми и глянцевыми. Давайте рассмотрим плюсы и минусы матовых натяжных потолков, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор.

Преимущества матовых потолков

Главной особенностью такого вида натяжного потолка, как матовый, и отличием его от глянцевого, является внешний вид. Такой потолок выглядит как классическая выровненная, хорошо оштукатуренная и окрашенная поверхность. Но на деле это, конечно, не так, поскольку он представляет собой натянутую ткань либо пленку ПВХ. Такой потолок отлично смотрится в помещении, оформленном в классическом стиле.

Влагоустойчивость – одна из важных характеристик матовых потолков. Благодаря этому свойству их нередко устанавливают в ванных комнатах, на кухнях. Но вместе с тем этот вид натяжных потолков универсален и подойдет для абсолютно любого помещения.

О высоком качестве продукта говорит и его долговечность. Натяжные потолки не нуждаются в ремонте или замене как минимум 10 лет, а то и дольше. Они не выцветают, не провисают, а цвет и фактура остаются прежними до конца срока эксплуатации.

Многих привлекает стоимость такого потолка – его покупка и установка обойдется дешевле глянцевого.

Матовые натяжные потолки – недостатки и проблемы

Идеально ровная матовая поверхность смотрится очень красиво, и к тому уход за натяжными матовыми потолками несложен. Но отсюда вытекает их основной недостаток – при мытье поверхность достаточно легко повредить механическим способом. Это относится не только к матовым, а и ко всем натяжным потолкам в принципе.

Обратите внимание на то, что матовый потолок требователен к температурному режиму. Если температура в помещении по каким-либо причинам падает ниже -5°С, то полотно может потрескаться, и в дальнейшем такой потолок уже не пригоден к эксплуатации, поскольку он теряет свои эстетические свойства.

Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы1Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы2Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы3
Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы4Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы5Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы6
Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы7Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы8Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы9

Видео: Виниловые натяжные потолки – особенности выбора, плюсы и минусы

Видео: Натяжные потолки: проблемы и недостатки (отзывы, Кривой Рог)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Матовые натяжные потолки – плюсы и минусы