LadyVu.com

Материалы для отделки стен внутри дома

Материалы для отделки стен внутри дома

Отделка стен – это завершающий этап строительных работ при внутреннем оформлении любого помещения. Дойдя до этого этапа, перед многими встает дилемма – какому материалу для отделки стен внутри дома или квартиры отдать предпочтение.

Материалы для отделки стен внутри помещения

Прежде всего, следует ориентироваться на функциональное назначение того или иного помещения. Но в любом случае вам потребуется такой материал, как штукатурная смесь для выравнивания поверхностей стен. Вряд ли кто-то может похвастаться тем, что в его квартире или доме идеально ровные стены. Как вариант стартовой отделки стен (понимай – выравнивание поверхности) в квартире можно рассматривать использование такого материала, как гипсокартон. А уж после выравнивания можно приступить к финишной отделке стен, то есть использовать различные декоративные материалы. Что можно порекомендовать в качестве материала для внутренней отделки стен внутри квартиры? – конечно же, в первую очередь это традиционные обои. Они могут быть какими угодно – бумажные, флизелиновые, тканевые, виниловые, на основе бамбуковых волокон и пр. А уж о разнообразии расцветок, рисунков, цветов, оттенков, фактур и говорить не приходится.

Материалы для отделки стен внутри дома1Материалы для отделки стен внутри дома2Материалы для отделки стен внутри дома3

Нередко для отделки стен применяется и такой вид материала, как декоративная штукатурка, которая может быть гладкой и фактурной, может окрашиваться в любой цвет. При помощи декоративной штукатурки, например, такой ее популярной разновидности, как венецианская, могут создаваться очень эффектные интерьеры. К тому же особые эксплуатационные свойства современной декоративной штукатурки позволяют ее наносить даже на стены в помещениях со специфической средой – в кухне или в ванной комнате.

Материалы для отделки стен внутри дома4Материалы для отделки стен внутри дома5Материалы для отделки стен внутри дома6

Кстати, о ванных комнатах. Для отделки стен в этом помещении традиционным материалом, по-прежнему, остается керамическая плитка. Хотя, как вариант, вполне можно рассматривать и пластиковые панели.

Материалы для отделки стен внутри дома7Материалы для отделки стен внутри дома8Материалы для отделки стен внутри дома9

Также в качестве отделочного материала для стен могут использоваться и такие более специфические материалы, как дерево (вариант – бамбук, соломка), декоративный кирпич или камень, даже металл.

Материалы для отделки стен внутри деревянного дома

Несколько слов о внутренне отделке деревянного дома. Конечно же, если дом имеет красиво сложенный сруб, то не стоит его чем либо закрывать. Что может быть красивее натурального дерева? Если же стены имеют вид «не очень», в качестве материала для отделки стен можно использовать все вышеперечисленные. Но лучшим материалом для отделки стен в деревянном доме все равно можно считать дерево - в виде вагонки, реек или тщательно обработанных досок.

Материалы для отделки стен внутри дома10Материалы для отделки стен внутри дома11Материалы для отделки стен внутри дома12

Видео: Отделочный материал для гаража: ПВХ панели TekPanels. Профессиональная отделка стен гаража внутри

Видео: Внутренняя отделка дачного дома фиброцементными плитами ГринБорд

Видео: ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА ДОМА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Материалы для отделки стен внутри дома