LadyVu.com

Малогабаритные угловые диваны

Малогабаритные угловые диваны

Чтобы оптимально использовать «драгоценные» метры небольших комнат, многие дизайнеры интерьеров советуют обратить внимание на угловые диваны. Но не те огромные конструкции, которые можно видеть в рекламных буклетах, а малогабаритные уютные диванчики с мягкими линиями конструкции.

Угловые диваны для малогабаритных квартир

В чем же преимущество малогабаритных угловых диванов перед обычной мягкой мебелью? Прежде всего, в том, что особенности конструкции угловых диванов позволяют заменить сразу несколько предметов обстановки, а возможность углового расположения поглощает так называемые слепые зоны в помещении, экономя пространство. Так, например, малогабаритный угловой диван в гостиной может быть одновременно и местом для сидения, и местом для сна, местом для хранения вещей, журнальным столиком или даже миниатюрной барной стойкой. Все будет зависеть от выбранной модели дивана. Еще один нюанс. Если даже в вашем распоряжении одна комната, то угловой диван с успехом может быть использован в качестве элемента зонирования пространства. Например, для разделения рабочей или обеденной зоны и зоны отдыха.

Малогабаритные угловые диваны1Малогабаритные угловые диваны2Малогабаритные угловые диваны3

Здесь, как нельзя лучше, подойдет модель раскладного углового малогабаритного дивана. Но, выбирая такую модель дивана, обратите внимание на следующее:

  • механизм раскладывания. Если диван будет использоваться для ежедневного сна, то лучше выбрать модель с надежной и в тоже время достаточно простой системой. В этом плане можно рекомендовать механизм «еврокнижка» или очень похожую шаговую систему;
  • качество обивки;
  • надежность крепежных элементов и каркаса (лучше выбирать модели с каркасом из натурального дерева);
  • наполнитель мягкой части дивана. Предпочтение следует отдать диванам с пенополиуретановым наполнителем, как наиболее долговечному и износоустойчивому.
Малогабаритные угловые диваны4Малогабаритные угловые диваны5Малогабаритные угловые диваны6

Следует отметить, что для максимального сохранения полезной площади небольшого помещения угловые малогабаритные диваны могут с успехом использоваться в качестве мебели для кухни. Такие диваны отличаются несколько меньшими размерами и более жесткой обивкой. Как правило, ориентируясь на условия эксплуатации таких диванов, применяются ткани с водоотталкивающими свойствами, хорошо поддающиеся чистке. Кроме того, конструкция угловых диванов для кухни не предусматривает наличие механизма раскладывания, то есть использовать их в качестве спального места нельзя. Но зато практически все модели таких диванов имеют под сидениями достаточно вместительные ящики для хранения каких-либо кухонных принадлежностей – посуды, например, или небольшой не часто используемой кухонной бытовой техники.

Малогабаритные угловые диваны7Малогабаритные угловые диваны8

На что обратить внимание при выборе углового малогабаритного дивана?

Приняв решение приобрести угловой диван, обратите внимание и на такие немаловажные особенности.

Поскольку не все диваны могут без проблем переставляться в ту или иную сторону, то есть быть право- или левосторонними, то определитесь с местом, где будет располагаться этот предмет обстановки и в соответствии с этим выбирайте «направление» дивана.

Если диван будет использоваться для ежедневного сна, то немаловажный фактор - износостойкость и мягкость обивки. Чтобы отдых был максимально комфортным, предпочтительнее обивка с мягкой текстурой.

Выбирая угловой диван для небольшой комнаты, отдайте предпочтение моделям с мягкими подлокотниками и угловыми элементами, так как передвигаясь, например, в спешке по небольшому помещению, можно получить травму от удара о жесткие элементы дивана.

Малогабаритные угловые диваны10Малогабаритные угловые диваны11Малогабаритные угловые диваны12

Видео: Малогабаритные угловые диваны недорого

Видео: Диваны угловые малогабаритные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малогабаритные угловые диваны