LadyVu.com

Маленький угловой диван

Маленький угловой диван

Угловая мебель давно получила популярность у владельцев огромных домов и малогабаритных квартир. Она не только стильно вписывается в интерьер кухни и гостиной, но и позволяет зонировать пространство. Рядом положительных качеств обладают и маленькие угловые раскладные диваны. С их помощью можно удачно заполнить угловые пространства в небольшой квартире, не заняв при этом много свободного места.

Модельный ряд

На данный момент в ассортименте магазинов представлены диваны разной конструкции и дизайна. Наиболее популярной является модель Г-образной формы с раскладным механизмом. Но представлены и другие, более экзотические изделия. Более подробно об этом в классификации мебели:

  1. Маленький кухонный угловой диван. Является отличной альтернативой неудобным табуретам и надоевшим стульям. Оббивается плотной грубой тканью, кожей или кожзаменителем. Некоторые модели снабжены поднимающимся сидением, под которым находится свободная полость для хранения полезных кухонных мелочей.
  2. Маленький угловой диван1Маленький угловой диван2Маленький угловой диван3
  3. Маленькие угловые раскладные диваны. Идеальный вариант для однокомнатной квартиры, в которой диван служит и местом для приема гостей и местом для сна. Если вы собираетесь регулярно использовать такой маленький угловой диван-кровать для отдыха, то позаботьтесь чтобы он был снабжен удобным ортопедическим матрасом.
  4. Маленький угловой диван4Маленький угловой диван5Маленький угловой диван6
  5. Модели с подлокотниками и встроенными столиками. Некоторые диваны имеют встроенные деревянные элементы, которые можно использовать в качестве подставки для растений, журналов, книг и даже чашек. В комплекте к таким моделям иногда идет угловой пуф или столик.
  6. Маленький угловой диван7Маленький угловой диван8Маленький угловой диван9

Угловые диваны для маленькой комнаты

Современные дизайнеры очень любят использовать угловые модели диванов в небольших гостиных и квартирах студио. Это связано со следующими преимуществами:

  • многофункциональность (диван можно использовать как спальное место, а подлокотники как подставки для важных мелочей);
  • яркий дизайн и широкая палитра цветов мебели;
  • компактность;
  • удобство в пользовании;
  • невысокая цена.

Кроме этого, маленькая гостиная с угловым диваном смотрится уютно и элегантно. Чтобы добавить немного шарма, над диваном можно установить ниши с подсветками или повесить несколько сюжетных картин. Неплохо если рядом будет стоять контрастный журнальный столик, а место под ногами будет укрыто ковриком с длинным ворсом. Если площадь квартиры позволят, то в дополнение к дивану можно приобрести стильное кресло.

Маленький угловой диван10Маленький угловой диван11Маленький угловой диван12

Видео: Маленький угловой диван

Видео: Небольшой угловой диван

Видео: Как сделать простой угловой диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленький угловой диван