LadyVu.com

Маленькие кухонные столы

Маленькие кухонные столы

Увы, но маленькая кухня - не такая уж и редкость даже в современных домах.

Поэтому и возникает проблема организации на таких кухнях комфортной обеденной зоны. В таких ситуациях дизайнеры интерьера рекомендуют обратить внимание на маленькие кухонные столы.

Какой стол выбрать?

Сразу следует оговориться, что выбор стола во многом будет зависеть от количественного состава семьи, от предполагаемого места его расположения, конечно же, от метража кухни – чем меньше помещение, тем более нестандартным должен быть подход к выбору стола. Прежде всего, обратите внимание на наиболее эргономичные в данном случае маленькие круглые кухонные столы. Лишенные углов, такие столы как бы сглаживают пространство. К этой же категории можно отнести и маленькие овальные кухонные столы. Причем, чем изящнее будет овальный стол, тем меньше места он занимает. Особенно в этом плане актуальны столы из специального закаленного стекла.

Маленькие кухонные столы1Маленькие кухонные столы2Маленькие кухонные столы3

Интересным вариантом организации обеденной зоны может стать использование раскладного стола. Причем не только в его привычном виде стола-тумбы, когда стол увеличивается за счет поднимающихся боковин. А, например, маленький раскладной кухонный стол в виде тех, которые мы не раз видели в поездах. Такой столик прекрасно впишется в интерьер даже самой маленькой кухни. Ведь в сложенном виде это просто чуть выступающая часть стены, но, разложив его, можно получить габаритный обеденный стол. Нередко такие столы изготавливают на заказ, как откидную часть подоконника.

Маленькие кухонные столы4Маленькие кухонные столы5Маленькие кухонные столы6

Еще один весьма интересный вариант малогабаритного кухонного стола для уж совсем ограниченного пространства – так называемый стол-бистро. Наиболее эффектно и эффективно в интерьер крохотной кухни впишется модель такого стола, имеющая высокую хромированную ножку-основу и стеклянную прозрачную столешницу. Удачным дополнением к столу-бистро станут высокие барные стулья.

Маленькие кухонные столы7Маленькие кухонные столы8Маленькие кухонные столы9

Комфортная обеденная зона может быть организована и при помощи маленького кухонного стола трансформера, например, треугольного. Его можно без особых проблем разместить в свободном углу (углы, как правило, - слепая зона в помещениях), что позволит сэкономить достаточно много места, а при необходимости разложить в полноценный обеденный стол. Можно подыскать вариант стола трансформера, где боковины выдвигаются из-под основной столешницы или просто складываются по бокам.

И, конечно же, нельзя сбрасывать со счетов маленькие раздвижные кухонные столы, которые увеличиваются за счет раздвижной средней части и вставной панели.

Маленькие кухонные столы10Маленькие кухонные столы11Маленькие кухонные столы12

Видео: Кухонные Барные Стойки Фото [bestPicsCH]

Видео: Обеденный стол пристенный mebelfree

Видео: Где купить стол дешево,кухонные столы искусственный камень купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькие кухонные столы