LadyVu.com

Маленькая кухня-гостиная

Маленькая кухня гостиная

Объединение маленькой кухни и гостиной позволяет добиться расширения пространства, увеличения освещенности помещения и свободы перемещения. При слиянии двух помещений предполагается гармония их интерьеров и их плавный переход друг в друга.

Дизайн маленькой кухни-гостиной

Наиболее частым методом зонирования маленькой кухни с гостиной является использование барной стойки. Такая стойка очень удобна – она может использоваться как альтернатива обеденному столу, место для фуршета, рабочая поверхность.

Разделить маленькую кухню, совмещенную с современной гостиной, может угловой диван, перегородки, различная отделка потолка. Может быть немного приподнята на подиум кухонная зона или оформлена плиткой другой фактуры. Под подиумом легко размещаются дополнительные ящики, что немаловажно для маленькой квартиры.

Оригинально смотрятся фасады кухонного гарнитура с панорамной печатью, они позволяют визуально расширить пространство, шкафы воспринимаются как дополнительное окно. При зонировании зачастую просто оставляется часть стены в виде перегородки или арочного проема, которые можно украсить светильниками и подсветками.

Для визуального разделения гостиной и маленькой кухни в современном дизайне интерьера используется светодиодная подсветка на потолке и стенах.

Раздвижные двери или полупрозрачные перегородки позволят иногда закрывать кухонную область от посторонних глаз. Красиво смотрится разграничение гостиной и кухни, выполненное из ниши с живыми растениями или аквариумом.

Минималистский стиль позволит сохранить простор объединенных комнат. В небольшом помещении лучше использовать только наиболее функциональные предметы и мебель, чтобы не загромождать пространство. Совмещенная с гостиной кухня удобна для разных типов квартир. Она комфортная для проживания и выглядит эффектно.

Маленькая кухня гостиная1Маленькая кухня гостиная2Маленькая кухня гостиная3
Маленькая кухня гостиная4Маленькая кухня гостиная5Маленькая кухня гостиная6
Маленькая кухня гостиная7Маленькая кухня гостиная8Маленькая кухня гостиная9

Видео: Программа Квадратный метр Интерьер маленькой кухни

Видео: Решение для маленьких квартир: кухня объединена с комнатой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькая кухня-гостиная