LadyVu.com

Маленькая гостиная

Маленькая гостинаяМногие современные квартиры не могут похвастаться большими габаритами, поэтому хозяевам приходится использоваться способы оптического расширения пространства и зонирования помещений. В случае с маленькой гостиной эти идеи будут особенно актуальны. При разработке дизайна для небольшого зала желательно использовать следующие приемы:
  • использование многофункциональной компактной мебели;
  • разноуровневое освещение;
  • применение обоев и текстиля светлых пастельных оттенков;
  • разделение пространства без разделителей (иллюзия треугольника Канисса);
  • умеренный декор.

Следуя данным рекомендациям, вы сможете функционально использовать площадь комнаты, не акцентируя внимания на ее скромных габаритах.

Как обставить маленькую гостиную?

Планировать дизайн нужно начинать с выбора обоев для маленькой гостиной. Отдайте предпочтение обоям песочного, фисташкового, пудрового или светло-розового цвета. Из узоров выбирайте вертикальную полоску или неброский цеточный принт. От крупных рисунков и насыщенных оттенков лучше отказаться.

Маленькая гостинаяМаленькая гостинаяМаленькая гостиная

После оформление стен можно задуматься о выборе мебели для маленькой гостиной. Здесь идеальным будет комплект из компактного дивана, кресла и журнального столика. Плазму лучше повесить на стену, а не ставить ее на тумбу или трюмо. Это создаст иллюзию парения и создаст ощущение простора.

Маленькая гостинаяМаленькая гостинаяМаленькая гостиная

Что касается штор в маленькую гостиную, то сюда подойдут легкие занавески, которые не препятствуют прохождению света. Кремовые, розовые, голубые или белые – такие варианты наиболее приемлемы для комнаты, в которой не нужно организовывать полное затмение. Если вам хочется добавить комнате цвета, не перенасыщая ее, то обратитесь к подъемным шторам или занавескам. Они освежат интерьер и добавят ему динамики.

Маленькая гостинаяМаленькая гостинаяМаленькая гостиная

Видео: Маленькая гостиная. 14 идей оформления

Видео: Маленькая гостиная интерьер

Видео: Дачный ответ - Небольшая гостиная со сложным интерьером

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькая гостиная