LadyVu.com

Люстры для гостиной

Люстры для гостиной

Освещение имеет не последнее значение в общей атмосфере, царящей в доме, особенно в той комнате, где чаще всего присутствуют все члены семьи или принимаются гости.

Люстра для гостиной должна подбираться особенно тщательно, с учетом как минимум двух критериев: во-первых, она должна идеально соответствовать интерьеру помещения, во-вторых, она должна быть просто красива. Сегодня можно подобрать люстру на любой вкус, модели бывают разной формы, цвета, стиля – все это поможет сделать дом уютным.

Люстры в различных стилях

Люстры для гостиной в классическом стиле, как и прежде, являются популярными и распространенными. Их внешний вид отличается роскошью и презентабельностью, они великолепно подойдут для интерьера помещения, стиль которого как классический, так и современный.

Люстры для гостиной1Люстры для гостиной2Люстры для гостиной3

Если гостиная выполнена в стиле прованс, которому свойственен шикарный текстиль и нежные цветочные узоры, то люстру для нее следует выбирать из цветного стекла, которое идеально подойдет по цветовому оформлению.

Люстры для гостиной4Люстры для гостиной5

Любителям минимализма можно посоветовать люстры для гостиной в стиле хай-тек, лаконичные по форме, с небольшими плафонами, лампочками-свечками. Они часто имеют гибкий каркас, а также могут менять угол поворота плафонов. Люстры для гостиной в этом стиле всегда оригинальные и современные.

Люстры для гостиной7Люстры для гостиной8Люстры для гостиной9

Любителям старины, безусловно, подойдут для гостиной люстры в стиле модерн с их витиеватыми и изогнутыми элементами. В таких люстрах отсутствуют детали из сияющего хрома, металлические элементы в них покрыты краской под медь и бронзу и не теряют своего блеска с течением времени. Особенно хороши такие люстры в частных загородных домах. Стильные люстры для гостиной с изогнутыми линиями, выполненные из латуни, меди и бронзы, снова в моде и являются трендом на современном рынке.

Люстры для гостиной10Люстры для гостиной11Люстры для гостиной12

Люстры для гостиной в современном стиле часто отличаются минимализмом, при этом они функциональны и элегантны, изготовлены их современных материалов, часто оснащаются галогенными, энергосберегающими лампочками.

Люстры для гостиной13Люстры для гостиной14Люстры для гостиной15

Люстры для гостиной в стиле лофт – очень лаконичны по форме, отличаются отсутствием украшений, иногда имеют «состаренный» вид. Люстры в этом стиле могут быть в виде керосинки или быть похожи на старинный корабельный фонарь.

Люстры для гостиной16Люстры для гостиной17Люстры для гостиной18

Различные виды люстр

Для любителей роскоши идеальным решением будет приобретение для гостиной хрустальной люстры, она добавит помещению блеска и торжественности.

Люстры для гостиной19Люстры для гостиной20Люстры для гостиной21

Для гостиной, в которой есть камин, можно посоветовать кованую люстру - она гармонично впишется в интерьер комнаты, особенно если в ее дизайне используется дерево, медь и позолота.

Люстры для гостиной22Люстры для гостиной23Люстры для гостиной24

Если в помещении невысокие потолки, для такой гостиной будет разумным решением использование плоской люстры, расположенной под самым потолком.

Люстры для гостиной25Люстры для гостиной26Люстры для гостиной27

Видео: Декор люстры в гостиной. Как правильно подобрать люстру.

Видео: Выбираем светильники для гостиной - какой выбрать?

Видео: Чешские люстры для гостиной и прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстры для гостиной