LadyVu.com

Люстра в спальню

Люстра в спальню

Изобилие дизайнерских идей в стилистическом оформлении спальни подразумевает выбор люстры, которая будет отличным дополнением к общему интерьеру. Чтобы понять, как правильно выбрать люстру в спальню, уместно будет рассмотреть их типы и особенности. Основным ориентиром в выбора подобного элемента декора, несомненно, будет дизайн спальни.

Разнообразие типов люстр

Данные изделия различаются по стилю и материалу из которого они изготовлены. Зависимо от наличия патрона, люстры условно делятся на: люстры с большим и маленьким (миньон) патроном. Так же люстры бывают: галогенные, люминесцентные, светодиодные и с обычными лампами. Стоит отметить, что современные стильные люстры для спальни бывают подвесных и потолочных типов. Первый вариант отлично подходит для больших комнат. Вторые можно использовать в комнатах любых размеров, ведь они разнообразны по форме и стилю и крепятся непосредственно к потолку.

Чтобы модные люстры для спальни произвели ожидаемый эффект и создали комфорт, следует ориентироваться не только на стиль и размер комнаты, но и на вид самого потолка. Если в вашей комнате имеются натяжные потолки, то стоит учесть основные моменты: чтобы не повредить полотно, не используйте сложные конструкции- детали люстры должны находиться как можно дальше от самого полотна- выбирайте энергосберегающие лампы, которые помогут избежать излишнего тепла- чтобы не повредить винил, выбирайте закрытые плафоны или перенаправьте световой поток вниз. Для подвесных потолков подходят различного типа люстры, главное – выдержать общую стилистику комнаты.

Люстра в спальню: как сделать правильный выбор?

Если предположить, что ваша комната оформлена в классическом стиле, то одним из вариантом могут стать люстры с плафонами нежных оттенков. Они могут быть круглой, овальной или цветочной формы. Подвесные люстры для такой спальни часто декорируются с помощью хрустальных подвесок или позолоты. В зависимости от размера спальни, определяется и количество плафонов. Классика остается всегда актуальным вариантом, поэтому люстра в спальню с таким интерьером привнесет элегантность, шик и подчеркнет выдержанный стиль. Более эффектно подобные люстры будут смотреться в комнатах с высокими потолками.

Люстра в спальню1Люстра в спальню2Люстра в спальню3

Для спальни оформленной в стиле хай-тек подойдут потолочные люстры в виде асимметрии, изогнутых линий, фигур. Часто они изготовлены из пластика, металла, стекла или искусственного камня.

Люстра в спальню4Люстра в спальню5Люстра в спальню6

Спальню в стиле «фьюжн» отлично дополнят современные люстры с наличием кованых деталей и плафонов, оформленных сеткой или цветами. Для такого стиля можно сделать люстру под заказ в соответствии с тканью штор или обоями.

Люстра в спальню7Люстра в спальню8Люстра в спальню9

Спальню в стиле модерн необходимо дополнить необычными деталями, такими как люстры в виде растений или существ, имеющих своеобразные, замысловатые детали. Этот стиль дает возможность реализовать свои самые необычные идеи и желания. Люстра с абажуром отлично подойдет для спальни, оформленной в стиле кантри. Она будет великолепно смотреться и освещать комнату.

Люстра в спальню10Люстра в спальню11Люстра в спальню12

Изобилие подобных деталей интерьера позволяет выбирать как дорогие хрустальные люстры для спальни, которые можно подобрать под любой стиль, так и практичные светильники. Люстры из хрусталя больше подходят для гостиных, так как они украшают интерьер, подчеркивают аристократическую роскошь и освещают комнату ярким светом.

Люстра в спальню13Люстра в спальню14Люстра в спальню15

Белая люстра отлично впишется в спальню прованс. Правильно подобранное освещение не только дополнит образ, но и придаст спальне комфорт и уют. Какой бы красивой не была люстра, не забывайте об дополнительных источниках света: точечных светильниках, бра и настольных лампах, которые могут стать отличным дополнением к общему интерьеру.

Люстра в спальню16Люстра в спальню17Люстра в спальню18
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстра в спальню