LadyVu.com

Люстра в прихожую

Люстра в прихожую

Правильно подобранная люстра в прихожую поможет не только гармонизировать пропорции этой комнаты, но и продемонстрировать в лучшем свете интерьер и отделку помещения.

Как выбрать люстру в прихожую?

Так как в стандартных квартирах прихожие обычно не поражают своими размерами, то для освещения этого помещения лучше подобрать строгую и сдержанную люстру, которая будет хорошо сочетаться с цветом стен или мебели. Такие потолочные люстры в прихожую должны располагаться максимально близко к потолку, а вот от свисающих декоративных элементов лучше отказаться, если потолки низкие.

Решение, какую люстру повесить в прихожей, также напрямую зависит от пропорций этого помещения. Если вы являетесь обладателем квадратной или достаточно широкой прямоугольной прихожей, то можете выбирать из огромного количества вариантов разнообразных форм люстр, они все хорошо подойдут для такого интерьера. Другое дело, если прихожая имеет вытянутую форму и достаточно узкая. Чтобы не создавался эффект тоннеля, лучше приобрести люстру прямоугольной продолговатой формы, которая сможет дать помещению максимальное количество света. Другой вариант – купить несколько одинаковых небольших люстр и разметить их на потолке друг за другом.

Люстры в интерьере прихожей можно использовать также с поворотными спотами, которые можно обращать на кокой-то отдельный предмет мебели и, таким образом, выделять его. Это поможет также в том случае, когда люстра располагается напротив двери с спальню, а одному из членов семьи приходится покидать помещение, когда другие спят, и свет из прихожей может их потревожить.

Дизайн люстр в прихожей

Сейчас наибольшей популярностью пользуются светодиодные люстры с несколькими светодиодами, а не с одной лампой посередине. Они могут не только менять цвет и интенсивность освещения, но и служат гораздо дольше и дают яркий, но мягкий свет. Если же говорить о модной форме люстр, то в последнее время востребованными стали квадратные, прямоугольные, ромбовидные и другие виды люстр с достаточно острыми выступающими углами.

Люстра в прихожую1Люстра в прихожую2Люстра в прихожую3
Люстра в прихожую4Люстра в прихожую5Люстра в прихожую6
Люстра в прихожую7Люстра в прихожую8Люстра в прихожую9

Видео: Люстра для прихожей или гостиной

Видео: Люстры для прихожей потолочные

Видео: Люстра небольшого размера для прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстра в прихожую