LadyVu.com

Люстра в коридор

Люстра в коридор

Коридор – это наиболее часто посещаемое помещение, и его освещение играет большую роль в общем дизайне интерьера этой части квартиры или дома. Правильно подобранная люстра или другой светильник в коридоре помогут зонировать пространство, акцентировать внимание на каких-либо декоративных элементах. Кроме этого, грамотное освещение поможет зрительно скорректировать прихожую и сделать ее интерьер стильным и оригинальным.

При выборе люстры для коридора следует помнить, что для небольшой по площади прихожей лучше выбрать маленький светильник. А в узком коридоре люстра не должна быть шире третьей части от ширины прихожей. В квадратном помещении хорошо будет смотреться круглый либо квадратный осветительный прибор. Для просторной же прихожей стоит выбирать массивную люстру с большим количеством лампочек.

Виды люстр для коридора

Потолочную люстру для коридора чаще всего отличает компактность и универсальность. Такие модели отлично подойдут для прихожей с невысокими потолками. Эти светильники крепятся к потолку жестко, либо же на коротком подвесе. С помощью потолочной люстры можно устроить локальное освещение отдельной функциональной зоны в просторной прихожей или осветить все пространство небольшого помещения. Особенно популярны сегодня потолочные люстры, которые встраиваются в подвесные потолки в коридоре. Снабженные светодиодными лампами, такие приборы создают прекрасное освещение в прихожей.

Люстра в коридор1Люстра в коридор2Люстра в коридор3

Настенная люстра или, как ее еще называют, настенное бра может использоваться в коридоре наравне с потолочным освещением. С помощью такого настенного светильника можно удачно подсветить зону у зеркала, шкафа или полки. В просторном коридоре будут отлично смотреться несколько однотипных настенных люстр, которые размещены вдоль стен, либо же по углам помещения.

Люстра в коридор4Люстра в коридор5Люстра в коридор6

Подвесная люстра будет отлично смотреться в просторной прихожей с высокими потолками. Прекрасным вариантом для освещения прихожей может стать комплект светильников, состоящий из подвесной люстры и настенных бра, выполненных в одном стиле.

Люстра в коридор7Люстра в коридор8Люстра в коридор9

Выбирая люстру в коридор, следует помнить, что она должна соответствовать общему стилевому решению этого помещения. Кроме этого, обратите внимание на сам источник света. Лучше приобрести люстру с энергосберегающими лампами, которые помогут сэкономить ваши расходы на электроэнергию.

">

Видео: ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ НАД ГОЛОВОЙ. ЛЮСТРА В КОРИДОРЕ

Видео: ПОКУПКИ в ЛЕРУА МЕРЛЕН. ПОИСК ЛЮСТРЫ для ПРИХОЖЕЙ. МОСКВА 06.12.2014.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстра в коридор