LadyVu.com

Лавочки для дачи

Лавочки для дачи

Обустраивая дачный участок, следует, прежде всего, позаботиться о функциональности садово-парковой архитектуры. Конечно, выбирая лавочки для дачи, первое, на что многие обращают внимание – это дизайн. Чаще всего они подбираются с учетом основных мотивов дизайнерской концепции ландшафта, но и в этом случае выбор очень большой.

Изобретение предков

Интересно, что первые лавочки появились еще в доисторические времена, при этом принцип незамысловатой конструкции остался прежним по сей день. Конечно, современные технологии и изобилие различных материалов позволяют создавать уникальные предметы архитектуры, но, как и прежде, лавочка состоит из спинки, сидения и опоры.

Как выбрать лавочку?

Первое, на что следует обратить внимание – это наличие свободного пространства и назначение скамейки. Если она будет частью общего ландшафтного дизайна, необходимо выбирать модели из высокопрочных и устойчивых к погодным условиям материалов. В другом случае можно приобрести складные лавочки для дачи, которые отличаются мобильностью и чаще всего изготавливаются из более легких материалов.

Лавочки для дачи1Лавочки для дачи2Лавочки для дачи3

В зависимости от места, где будет установлена конструкция, выделяют угловые лавочки для дачи и классические. Как правило, лавочки устанавливаются возле фонтанчика, водоема или вблизи цветочных композиций. Такое расположение позволяет любоваться всеми достопримечательностями дачного участка.

Лавочки для дачи4Лавочки для дачи5Лавочки для дачи6

Виды лавочек

Уличные лавочки для дачи являются настоящим местом комфорта во время полезного и приятного отдыха на свежем воздухе. Их изготавливают из различных материалов: металла, дерева, пластика, камня. Существуют также комбинированные варианты, где сочетаются несколько разных материалов.

Лавочки для дачи7Лавочки для дачи8Лавочки для дачи9

Деревянные лавочки для дачи, пожалуй, являются классическим вариантом. Дерево – это уникальный материал, а его оттенки и фактуры всегда актуальны. В данном случае следует выбирать древесину устойчивых к гниению пород: сосна, дуб, орешник. Такое изделие можно покрасить лаком или краской, придать ему необходимые оттенки или штучно состарить, что очень модно и актуально во многих популярных дизайнерских стилях. Чаще всего из дерева изготавливают массивные столы и скамейки в прованском стиле, но оно может приобрести и изящную, даже аристократическую форму. Это экологически чистый материал, на что следует обратить внимание приверженцам эко-направления.

Лавочки для дачи10Лавочки для дачи11Лавочки для дачи12

Создать красивый яркий дизайн помогут пластиковые лавочки для дачи. Это самый экономичный вариант. Кроме этого он имеет массу достоинств. Пластиковые изделия изготавливаются в практически любой цветовой гамме. Также доступны различные варианты форм. Такие лавочки подойдут для семьи, где есть дети, так как предусматривают очень простой уход и являются достаточно прочными. Единственный недостаток – это «дешевый» вид изделия, но и это не проблема. Современные производители предлагают варианты, стилизованные под дерево и камень.

Лавочки для дачи13Лавочки для дачи14Лавочки для дачи15

Большой популярностью пользуются металлические лавочки для дачи. Их лаконичный дизайн хорошо вписывается практически в любой стиль. Многих может пугать то, что металл легко подвергается коррозии, но при правильном уходе изделие прослужит вам много лет. Также стоит обратить внимание на использование кованых элементов, которые дополняют общий вид и придают характер конструкции. Существуют комбинированные варианты с использованием дерева и ковки, но также не менее практичными и эстетически привлекательными являются кованые лавочки для дачи.

Лавочки для дачи16Лавочки для дачи17Лавочки для дачи18

Видео: Как сделать лавочку для сада и дачи. Красивые и интересные идеи

Видео: Декупаж скамейки для дачи

Видео: Как сделать лавку для дачи !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавочки для дачи