LadyVu.com

Лавочки из дерева

Лавочки из дерева

Лавочки всегда считались центральным предметом садовой мебели. Их изготавливают из пластика, натурального и искусственного ротанга, металла и, конечно же, из дерева. Именно деревянные лавочки и послужат темой нашей сегодняшней статьи.

Виды лавочек из дерева

Садовые лавочки из дерева могут быть самыми разными. Они отличаются по своей конструкции, материалу изготовления, а также по функциональному предназначению. Итак, наиболее популярна среди владельцев загородных и приусадебных участков такая мебель:

  1. Лавочки из дерева со спинкой или без, различной высоты, ширины и формы. Традиционно деревянную скамейку делают из досок, реек и брусков. Это самый простой и надежный вариант, ведь лавочка из дерева для дачи должна быть не только красивой, но еще и устойчивой. Если же ландшафтный дизайн вашего сада выполнен в каком-либо необычном стиле, то и лавочка из дерева может быть изготовлена неправильной или обтекаемой формы.
  2. Лавочка может быть полностью деревянной или же иметь составные части (поручни, ножки, спинку) из камня, металла или подручных материалов (старых колес, пеньков и бревен, поддонов, ящиков и пр.).
  3. Такие лавочки чаще всего изготавливаются из тика, дуба, ореха, лиственницы, вишни, бамбука. Эти породы деревьев устойчивы к гниению, а значит, являются прекрасным материалом для садовой скамейки.
  4. Лавочка может быть изготовленной промышленным способом или своими руками.
  5. Садовые скамейки бывают:
  • парадными (устанавливаются у входа в дом);
  • обеденными (размещаются на террасе, где обычно происходят семейные обеды на свежем воздухе);
  • огородными (предназначены для отдыха после работы в огороде или саду);
  • релаксационными (они «спрятаны» в укромных уголках участка, там можно отдохнуть подальше от посторонних глаз).

Деревянная мебель сегодня как никогда востребована в ландшафтном дизайне. Очень важно правильно выбрать ее стиль и место расположения, чтобы такая лавочка стала излюбленным уголком для отдыха каждого члена семьи.

Лавочки из дерева
Лавочки из дерева
Лавочки из дерева
Лавочки из дерева
Лавочки из дерева
Лавочки из дерева
Лавочки из дерева
Лавочки из дерева
Лавочки из дерева

Видео: Лавочки из дерева

Видео: Мир садовой мебели лавки деревянные для для дачи и сада своими руками Дачные идеи 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавочки из дерева