LadyVu.com

Ламинат под художественный паркет

Ламинат под художественный паркет

Такое напольное покрытие как ламинат появился около 30 лет назад, с тех пор оно совершенствуется и становится одним из самых востребованных. Изначально его изготавливали с целью имитации паркета, причем он зачастую повторяет не только природный цвет, но и фактуру древесины.

Современный ламинат с рисунком под художественный паркет имеет не только декоративный полиграфический слой, но и прочную ламинацию, что делает покрытие долговечным, износостойким и водостойким.

Технические характеристики ламината под художественный паркет

Так называемый художественный ламинат является более бюджетной копией дорогого паркетного покрытия. Имитация дорогого художественного паркета довольно точная, с повторением шероховатостей и бороздок, что делает покрытие практически неотличимым от настоящего паркета. А объемное изображение, наносимое на поверхность, только способствует потрясающему сходству с оригиналом.

Служить такой ламинат может в любых жилых помещениях более 20 лет. В офисах срок его эксплуатации меньше из-за большей проходимости и составляет порядка 12 лет. Наличие в составе антистатических добавок и восковой пропитки способствует лучшей влагозащите и гипоаллергенности.

Виды ламината под паркет

На сегодня производители предлагают несколько видов ламинированных панелей. Наиболее прочный – 33 класса, его применяют в местах с огромной проходимостью.

Квадратный ламинат под художественный паркет выпускается в виде не стандартных досок, а в форме квадратов, на поверхность которых нанесен декоративный рисунок.

Ламинат под штучный паркет елочкой – ламинированная панель, которая пользуется огромной популярностью у любителей ретро-стиля. Однако более удобен в укладке широкий ламинат с рисунком под паркет. Он имеет меньшее количество стыков, благодаря чему является более влагостойким.

Ламинат под художественный паркет1Ламинат под художественный паркет2Ламинат под художественный паркет3
Ламинат под художественный паркет4Ламинат под художественный паркет5Ламинат под художественный паркет6
Ламинат под художественный паркет7Ламинат под художественный паркет8Ламинат под художественный паркет9

Видео: Мастер класс от сети магазинов Квадратный Метр - Ламинат под паркет Uniqstep

Видео: Укладка штучного паркета в Москве. Технология укладки художественного паркета.

Видео: Паркет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат под художественный паркет