LadyVu.com

Ламинат на стене в интерьере

ламинат на стене в интерьере

В современных квартирах ламинат – частый гость. Покрытия из него внешне очень привлекательны, долговечны, практичны и легки в уходе. Выбор узоров, цветов и оттенков ламината весьма широк. Кроме того, цены на него весьма демократичны, поэтому использовать его у себя дома может каждый.

На пол? – На стену!

Но это покрытие не только напольное, используют и ламинат на стене в интерьере гостиных, кухонь, коридоров, прихожих. На стены ламинат кладется по тому же принципу, что и на пол: устанавливается металлический или деревянный каркас, к нему крепятся держатели, на которые затем и выкладывается ламинат.

Очень важно знать, как подобрать ламинат к интерьеру правильно. Во-первых, решите, хотите вы использовать это покрытие в одной комнате или в нескольких. В последнем случае лучше использовать одинаковый декор ламината, особенно если у вас небольшая квартира.Во-вторых, дизайн ламината на стене важно умело сочетать с прочими деревянными поверхностями: полом, плинтусами, межкомнатными дверями. Все эти элементы могут быть выдержаны в одном цвете и фактуре, но тогда необходимо обеспечить выраженный контраст в оттенках, иначе вы рискуете сделать их сливающимися. Дизайнеры все-таки советуют устанавливать двери и плинтуса другого цвета.Использование ламината на стенах предусматривает множество возможностей сочетания с другими элементами отделки и мебелью. Если у вас светлое напольное покрытие, такие же стены и белая мебель, помещение будет казаться скучным. Стены необходимо делать минимум на 3 тона светлее пола, а мебели добавить ярких красок.

Ламинат и квартира

Ламинат на стену кухни станет очень практичным решением: его легко мыть, он влаго- и теплоустойчив, не выцветает под солнцем. Однако учтите, что он хорошо горит, поэтому возле плиты использовать это покрытие все же не стоит. А вот у покрытия возле мойки швы желательно обработать герметиками.

Используя ламинат на стене в прихожей, рекомендуется сочетать его со светлыми обоями, если прихожая у вас маленькая и темная. Так, можно использовать ламинат по дерево вместо панелей или полностью выложить им стены для помещения в стиле кантри. Ламинатом даже можно облицовывать подоконники, а также потолки на балконах и лоджиях, отделывать ступени лестниц, использовать в качестве материала для ширм и раздвижных перегородок.

Можно даже отделать ламинатом ванную комнату, но для этого необходимо выбрать наиболее влагостойкое покрытие, а для увеличения срока эксплуатации обязательно обработать его герметиками.

ламинат на стене в интерьере 1ламинат на стене в интерьере 2ламинат на стене в интерьере 3
ламинат на стене в интерьере 4ламинат на стене в интерьере 5ламинат на стене в интерьере 6
ламинат на стене в интерьере 7ламинат на стене в интерьере 8ламинат на стене в интерьере 9

Видео: Укладка ламината на стену / дизайн интерьера

Видео: Ламинат на стенах в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат на стене в интерьере