LadyVu.com

Ламинат для пола

Ламинат для пола

Очень распространенным и популярным покрытием для пола становится ламинат. Это происходит потому, что материал обладает как практичностью, так и привлекателен по внешнему виду. К практичности можно отнести следующие свойства этого вида напольного покрытия:

  • повышенная прочность (на нем практически не остается следов от небольших повреждений);
  • легкость монтажа (можно обойтись своими силами, без привлечения профессионалов);
  • долговечность и неприхотливость в уходе;
  • устойчивость к воспламенению и к действию солнечных лучей;
  • ламинат является экологически чистым материалом.

Привлекательный внешний вид достигается разнообразием в ассортименте: большой выбор цвета и фактуры поможет украсить любой интерьер.

Как выбрать лучший ламинат для пола?

Чтобы решить, какой ламинат лучше подойдет для пола, нужно ознакомиться с предложениями нескольких, наиболее известных производителей, (они более строго соблюдают технологию производства). Приступая к выбору ламинированного покрытия, нужно обратить внимание на условия, в которых он будет эксплуатироваться. Не стоит переплачивать за повышенные качества ламината, если они не требуются для данного помещения, можно выбрать ламинат «эконом-класса».

Если интенсивность нагрузки на пол будет высокой, то придется выбрать ламинат более высокого «премиум-класса» и дороже по цене, но за то, он будет дольше служить и не разочарует потерей качества и декоративной привлекательности.

В решении задачи, как выбрать ламинат для пола, помогут сведения о положительных качествах данного покрытия и его негативных сторонах. Прежде всего, стоит обратить внимание на цвет ламината, используемого для пола в конкретном помещении, он должен подходить под общий дизайн помещения.

Цвета ламината для пола, предлагаемые современным рынком строительных материалов, настолько разнообразны, что, как правило, не составляет труда выбрать необходимый оттенок.

Чтобы не ошибиться в выборе ламината, нужно учитывать специфику помещения, характеристики материала при этом будут различны. Для одних помещений требуется влагостойкость напольного покрытия, для других - важна прочность, в некоторых комнатах уместен будет ламинат светлого цвета, в других – темных тонов.

Лучший сертифицированный продукт «премиум-класса» выпускают фирмы из Швеции и Бельгии, материал «эконом-класса» хорошего качества представлен российскими и немецкими компаниями.

Ламинат для пола1Ламинат для пола2Ламинат для пола3
Ламинат для пола4Ламинат для пола5Ламинат для пола6
Ламинат для пола7Ламинат для пола8Ламинат для пола9

Видео: Виниловый ламинат. Монтаж пола из винилового ламината.

Видео: Лучшее решение для отделки пола, ламинат

Видео: Выравнивание пола под ламинат своими руками

Видео: Как правильно уложить ламинат пол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат для пола