LadyVu.com

Ламинат "беленый дуб"

Ламинат беленый дуб

Когда хочется создать нестандартный интерьер помещения, достаточно использовать лишь несколько нетрадиционных приемов, тогда оно будет выглядеть свежо и необычно. Самый верный способ зрительно расширить пространство и сделать комнату светлее, использовать для дизайна в интерьере цвет "беленый дуб".

Ламинат "беленый дуб": за и против

Конечно, настоящую доску из дуба мало кто сегодня использует. Это не просто дорого, но и непрактично. Чаще всего выбирают именно ламинат. Если вы решили использовать нетрадиционные оттенки для отделки пола, придется учитывать два фактора. Во-первых, такое решение хоть и довольно эффектное, но непрактичное. А во-вторых, на светлом фоне виден весь мусор, да и любые пятна тоже сразу бросаются в глаза.

Зато при помощи такого приема вы сможете внести больше света в комнату и расширить ее размеры. Светлые полы смотрятся дорого и престижно, на их фоне можно создавать самые разные дизайнерские задумки.

Что касается цветовой палитры, то оттенок ламината "беленый дуб" в интерьере варьируется от серо-розового и до светлых холодных бежевых тонов. Если грамотно подобрать мебель и отделку стен, получится стильное и наполненное воздухом помещение. Используют два основных приема. Одни дизайнеры предлагают создавать монохромные спокойные сочетание, другие напротив используют контраст и дополняют светлый пол мебель и отделкой более яркого и темного цвета.

Вы можете подобрать мебель из дуба, лиственницы или ясеня. Главное правило: вся мебель и другие детали из дерева должны быть изготовлены из одного массива. Для контрастного сочетания отлично подойдет красное дерево.

Ламинат "беленый дуб" в интерьере

Все зависит от размеров вашей комнаты, выбранного стилистического направления и цветовых предпочтений. К примеру, ламинат "серый дуб" хорошо подойдет для помещений, где много света, а также для комнат, где стоит задача визуально расширить пространство.

Что касается стилистики оформления, то классические интерьеры предпочтительно дополнять ламинатом цвета беж или песок. Для создания интерьера в винтажном стиле отлично подойдет ламинат "серый дуб". Он хорошо впишется за счет эффекта потертости и налета старины. Также серый цвет хорошо подходит для современных решений в минималистических направлениях. Он эффектно сочетается с модными фиолетовым и сиреневым оттенками.

Рассмотрим несколько самых интересных сочетаний ламината "беленый дуб" с другими предметами интерьера.

  1. Стильно и дорого выглядит интерьер в белых тонах. Белая мебель и отделка выгодно подчеркнут цвет пола и наполнят комнату воздухом. Если слишком много белого для вас кажется смелым вариантом, можно использовать только акценты в виде скатерти, диванных подушек, штор или другого текстиля.
  2. Дизайн с металлическими элементами. Смело и необычно выглядит сочетание светлого пола с мебелью с бронзовыми ручками, подсвечниками или другими элементами декора. Можно попробовать вместо традиционной мебели поставить стеклянную.
  3. Если уж создавать контраст, то делать это следует грамотно. Для светлого пола наиболее ярким вариантом будет мебель черного цвета. Это сочетание больше всего подходит для офисов или кабинетов. Если хочется использовать такой тандем для дома, придется "разбавить" строгие краски фиолетовыми, сиреневыми или другими яркими оттенками.
  4. И наконец наиболее мягкий и покойный вариант - сочетание с теплыми оттенками дерева. Выбираем мебель из массива на несколько тонов темнее, добавляем текстиль и элементы отделки в шоколадных, коричневых или темных песочных оттенках по своему усмотрению.
ламинат беленый дуб в интерьере 1ламинат беленый дуб в интерьере 2ламинат беленый дуб в интерьере 3
ламинат беленый дуб в интерьере 4ламинат беленый дуб в интерьере 5ламинат беленый дуб в интерьере 6
ламинат беленый дуб в интерьере 7ламинат беленый дуб в интерьере 8ламинат беленый дуб в интерьере 9

Видео: Ламинат Parafloor Comfort 101 Дуб беленый

Видео: Установка новой модели металлической входной двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат "беленый дуб"