LadyVu.com

Ламбрекены для зала

Ламбрекены для зала

Большинство хозяек давно уже поняли, что оригинальное и со вкусом украшенное окно, мгновенно притягивает к себе взоры только что вошедших в залу гостей. Если раньше ламбрекены считались чем-то особенным, причисленным к разряду предметов роскоши, то сейчас они стали обыденным явлением почти в каждой квартире. Этот декоративный элемент меняет вид не только самого окна, но он также вполне способен визуально изменить всю вашу просторную комнату.

Дизайн ламбрекенов для зала

Такой элемент используется дизайнерами в различных целях. Иногда его применяют, чтобы скрыть заметный дефект на стене, закрыть им старый некрасивый карниз. Но можно применять ламбрекены и для того, чтобы визуально немного «подкорректировать» форму окна. Обычно глубина провисания этого украшения составляет шестую часть высоты от потолка до вашего пола. Но располагая его на разном уровне от пола или делая это украшение разным по величине, вы может делать оконный проем выше или ниже для восприятия. В наше время нужно уметь правильно подобрать это дополнительное украшение для своей залы. Ведь уже появилось несколько моделей ламбрекенов для зала, немного отличающихся внешне друг от друга:

  1. Легкие ламбрекены для зала. Эти изделия состоят из отдельных кусков материала, но в умелых руках наших мастериц они превращаются в одну общую композицию. Для украшения применяются разные элементы – галстуки, сваги, оригинальные жабо и другие красивые варианты. У проектировщика есть возможность комбинировать с расцветкой ткани, ее фактурой, играя на контрасте. Нужно заметить, что не стоит конструировать слишком большой ламбрекен, ведь перебор в этом деле также может испортить общее впечатление. В самом обычном случае, его выполняют из полоски материала, через который пропускают тесьму. Несмотря на свою простоту, это украшение может выглядеть чрезвычайно стильно.
  2. мягкие ламбрекены 1мягкие ламбрекены 2мягкие ламбрекены 3
  3. Жесткий ламбрекен для зала. В этом варианте наше украшение делается на прочной основе, которую закрепляют над окном. Чаще всего в наше время используют прокладку-бандо. С ее помощью наши мастерицы даже сами могут изготовить данный элемент у себя дома, не прибегая к помощи дорогих профессионалов. Преимуществом данной конструкции является намного меньший расход ткани, ведь здесь нет того огромного числа складок, которое мы встречаем в первом варианте. Но для крепления жесткого бандо необходимо подобрать надежный элемент, ведь он намного тяжелее, по сравнению с мягким ламбрекеном. Лучше всего устанавливать его на крепкий потолочный карниз, а не на легкую трубу.
  4. жесткие ламбрекены 1жесткие ламбрекены 2жесткие ламбрекены 3
  5. Ламбрекен для зала из вуали. Сделанные из этого легкого воздушного материала, наши декоративные элементы смотрятся очень эффектно. Можно встретить разные варианты – ламбрекен из вуали, отделанный бахромой, с миниатюрными колокольчиками, из цветной вуали, из белой вуали.
  6. ламбрекены из вуали 1ламбрекены из вуали 2ламбрекены из вуали 3

В просторной большой комнате следует использовать пышные ламбрекены, они помогут здесь создать недостающий уют. Многих интересует, как правильно заложить складки на ламбрекене. Самыми простыми являются односторонние складки. Закладывать их нужно в одном направлении. Встречные складки собираются так, чтобы они были заложены навстречу одна к другой. Не является сложным делом создание бантовых складок. Наши бантики – это не что иное, как обратная сторона предыдущих встречных складок.

Отличительной особенность зала является то, что это помещение имеет большие размеры. В большом помещении порой сложно создать ощущение уюта. Именно здесь приходит на помощь хозяйке грамотная драпировка. Лучше всего выбирать сюда элитные роскошные ткани, способные придать комнате изысканный вид. Ламбрекены для зала завершают его декорирование, и подбирать их стоит под уже выбранный стиль помещения, не нарушая общей гармонии.

Видео: Ламбрекен

Видео: Потрясающе красивые ламбрекены для зала

Видео: Шикарные шторы для зала

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламбрекены для зала