LadyVu.com

Кухонный уголок со спальным местом

Кухонный уголок со спальным местом

Главная проблема многих современных квартир – это их небольшая площадь. В связи с этим мебельный рынок переполнен многофункциональными моделями мебели, способными трансформироваться или изменять размеры. Ярким примером такой мебели является раскладной кухонный уголок. В обычном состоянии он напоминает обыкновенный угловой диван, за которым может уместиться семья из 4-6 человек. Но при раскрывании уголок становится полноценным спальным местом, которое можно использовать в качестве кровати. Это очень актуально, если в квартире не хватает места для размещения гостей.

Уголок-трансформер: основные преимущества

Кухонный уголок со спальным местом обладает массой преимуществ перед стандартным уголком. Тут можно выделить:

  • многофункциональность;
  • экономия пространства на кухне;
  • простая система раскладывания;
  • широкий ассортимент моделей;
  • доступная цена.

Покупатель может выбрать уголок в зависимости от дизайна кухни. Так, для стиля хай-тек и минимализм подойдут элегантные изделия, оббитые кожей или кожзаменителем. Некоторые из них даже оснащены встроенной угловой столешницей, которая может служить дополнительным местом для посуды или цветков в горшках.

Для классической кухни лучше выбрать однотонную мебель из массива дерева. Актуальными будут оттенки коричневого, красного и серого.

Система раскладывания

Большую роль при выборе играет механизм раскладывания. Он определяет каким образом будет трансформироваться ваш диван и вариации его использования. Чаще всего кухонный уголок со спальным местом раскладывается следующим образом:

  1. Дельфин. Для трансформации нужно потянуть за потайной ремешок вверх. При этом скрытое спальное место приподнимется и автоматически зафиксируется на уровне сидения, образуя ровное место для сна. Механизм Дельфин считается надежным и может прослужить 5-7 лет, не требуя ремонта. Максимальная нагрузка составляет до 200 кг.
  2. Миллениум. Самый дорогой механизм раскладки. Его главной конструктивной особенностью является то, что на сгибах используются не заклепки, а болтовые соединения, в основе каркас из труб и металлическая сетка. Благодаря мощным пружинам уголок с системой Миллениум легко раскладывается и складывается. Спать на нем очень приятно, так как в основе матраса используется ортопедический блок «боннель».
  3. Седафлекс или «бельгийская раскладушка». Трансформация происходит следующим образом: взявшись за петли вы вытягиваете одну секцию, а потом «разворачиваете» ее до тех пор, пока складные ножки не соприкоснутся с полом. Диван с таким механизмом имеет толстый каркас с ортопедическим матрасом, поэтому спальное место получается упругим и ровным.
  4. Еврокнижка. Для раскладки уголка требуется выдвинуть сидение вперед и опустить спинку. Эта система не предполагает каких-либо пружин или сложных креплений, из чего вытекает самое главное достоинство – ломаться нечему! Уголок с системой «книжка» предназначен для ежедневной эксплуатации.

Кроме перечисленных моделей есть еще одна, не имеющая механизма раскладывания как такового. Это обыкновенный уголок в комплекте с которым идет продолговатый мягкий пуф-скамья, оббитый идентичным материалом. В случае надобности пуф просто придвигается к дивану и данная конструкция может использоваться как спальное место.

Советы по выбору

Если в кухонном уголке вас интересует качественное спальное место, то выбирайте модели с ортопедическими матрасами. На них ваш сон будет крепким и безмятежным. Кроме этого важно правильно определиться с дизайном дивана. Он должен гармонировать со стилем кухни либо быть ярким цветовым акцентом.

Кухонный уголок со спальным местом1Кухонный уголок со спальным местом2Кухонный уголок со спальным местом3
Кухонный уголок со спальным местом4Кухонный уголок со спальным местом5Кухонный уголок со спальным местом6
Кухонный уголок со спальным местом7Кухонный уголок со спальным местом8Кухонный уголок со спальным местом9

Видео: Кухонный уголок Мечта со спальным местом

Видео: Кухонные уголки со спальным местом

Видео: Кухонный уголок ЮКИ со спальным местом

Видео: Кухонный уголок Боровичи Этюд со спальным местом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный уголок со спальным местом